Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

Новости

Последний день приема заявлений по набору социальных услуг на 2018 год.
20.09.2017Последний день приема заявлений по набору социальных услуг на 2018 год.
В этом году срок подачи заявлений об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги), о предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги), о возобновлении набора социальных услуг (социальной услуги) на 2018 год истекает в выходной день 30 сентября 2017 года, поэтому он переноситься на ближайший следующий за ним рабочий день – 2 октября 2017 года.
О благоустройстве и ремонтах
19.09.2017О благоустройстве и ремонтах
Посёлок – это лицо района, своего рода визитная карточка, поэтому в числе приоритетных направлений работы администрации и поселкового Совета – благоустройство и ремонты, противопожарные мероприятия, содержание уличного освещения и дорог местного значения, поддержание чистоты и порядка на территории районного центра. И, конечно же, большая работа с населением. Обо всём этом наш разговор с главой администрации р.п. Ковернино Н.М. Беляковой.
Здесь живёт творчество
19.09.2017Здесь живёт творчество
Событием года был назван на августовской конференции педагогических работников ремонт актового зала в МОУ ДО «РЦВР».
Его торжественное открытие состоялось 6 сентября. Почётное право перерезать красную ленту было предоставлено директору Районного центра внешкольной работы Н.А. Паниной, главе администрации Ковернинского муниципального района О.П. Шмелёву, депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва А.А. Кавинову.
В хозяйствах района горячая пора и на счету каждый погожий день
19.09.2017В хозяйствах района горячая пора и на счету каждый погожий день
Осенняя погода непредсказуема: то дождь польёт, то солнце выглянет. Такие перепады серьёзно добавляют хлопот селянам, у которых сейчас горячая пора – продолжаются заготовка кормов, уборка зерновых, и без того начавшаяся в этом году на несколько недель позже, сев озимых. Можно без преувеличения сказать, что каждый погожий день на счету.
Подвели итоги
18.09.2017Подвели итоги
Вместе с завершением полномочий депутатов Земского собрания шестого созыва заканчиваются полномочия и членов Совета общественности. 8 сентября состоялось заключительное заседание Совета в старом составе, в работе которого принял участие глава администрации Ковернинского муниципального района О.П. Шмелёв.
Подведены итоги акции «Скоро в школу!»
18.09.2017Подведены итоги акции «Скоро в школу!»
Министерством социальной политики Нижегородской области с 1 августа по 1 сентября 2017 года проводилась областная благотворительная акция «Скоро в школу!» в целях поддержки малообеспеченных семей с детьми-инвалидами, многодетных, неполных семей, дети из которых в 2017 году пошли в первый класс.
Заключительное заседание
18.09.2017Заключительное заседание
В конце августа в конференц-зале районной администрации состоялось заключительное заседание Земского собрания Ковернинского муниципального района 6 созыва (2012 - 2017 гг.). На нём присутствовали все 19 избранных депутатов, а также глава администрации О.П. Шмелёв, начальник ТО «Север» министерства внутренней региональной и муниципальной политики А.А. Поспелов, прокурор Ковернинского района, представитель МО МВД России «Ковернинский», руководители отделов и управлений администрации, руководители муниципальных предприятий, главы сельских администраций, представители общественных организаций, политических партий, пресса.
Лес – наше национальное достояние
18.09.2017Лес – наше национальное достояние
Семнадцатого сентября отмечается День работников леса. Ковернинский район по праву считается лесным краем. Поэтому нелёгкий труд специалистов лесного хозяйства, лесозаготовителей и деревообработчиков вызывает особое уважение.
Ремонтируются дороги района
18.09.2017Ремонтируются дороги района
В эти осенние дни у коллектива Ковернинского участка ООО «Городецкая ДПМК» продолжается хлопотный ремонтный сезон.
17 сентября – День работников леса
18.09.201717 сентября – День работников леса
Накануне Дня работников леса мы побывали на крупном деревообрабатывающем предприятии нашего района ООО «ПлайВуд», специализирующемся на производстве фанеры, и встретились с его директором Дмитрием Александровичем Лодневым.
Как подготовиться к проверке по государственному земельному надзору?
15.09.2017Как подготовиться к проверке по государственному земельному надзору?
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим, в том числе, функции по государственному земельному надзору.
«Волчий Бугор» превратился в «Волчий карьер».
14.09.2017«Волчий Бугор» превратился в «Волчий карьер».
В рамках осуществления полномочий по учету и обеспечению сохранности геодезических пунктов, Управлением Росреестра по Нижегородской области проводятся работы по обследованию пунктов и отслеживанию их состояния.
Полицейские руководители выслушают нижегородцев по вопросам, связанным с учетно-регистрационной дисциплиной в ОВД
14.09.2017Полицейские руководители выслушают нижегородцев по вопросам, связанным с учетно-регистрационной дисциплиной в ОВД
27сентября 2017 года с 11.00 до 12.00 часов представители Управления МВД России по Нижнему Новгороду и районных отделов полиции проведут «единую горячую телефонную линию» с населением по вопросам соблюдения учетно-регистрационной дисциплины и законности.
27 сентября 2017 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Ковернинский» состоится «прямая телефонная линия» с населением района по вопросам учета и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях  .
14.09.201727 сентября 2017 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Ковернинский» состоится «прямая телефонная линия» с населением района по вопросам учета и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях .
Все желающие граждане могут задать вопросы подполковнику полиции Бурову Алексею Михайловичу врио начальника МО МВД России «Ковернинский» и начальнику штаба подполковнику внутренней службы полиции Егозову Дмитрию Владимировичу по телефону 8(83157) 2-19-52 с 10.00 до 11.00.
Социальное обслуживание: в свете современных требований
14.09.2017Социальное обслуживание: в свете современных требований
На сегодняшний день наиболее востребованной формой социального обслуживания в ГБУ «КЦСОН Ковернинского района» является социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph