Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

Обращение главы местного самоуправления к посетителям сайта

Глава Администрации Шмелев Олег Павлович

Уважаемые гости!

Рад приветствовать всех вас на страницах сайта Ковернинского района, района, история которого уходит корнями в глубину веков. Свидетельство тому – уникальный народный промысел – хохломская роспись, который вот уже несколько веков бережно хранят наши мастера, это два монастыря: мужской и женский, которые мы начали реставрировать. Издавна на территории района жили трудолюбивые, предприимчивые люди.

Район расположен в северо-западной части Нижегородской области и граничит сразу с пятью районами нижегородчины и Костромской областью. Территория района составляет 2 340 кв.км., численность населения – 17 481 тыс. человек.

Мы искренне любим свой район, гордимся его настоящим и прошлым, верим в его будущее. А будущее мы связываем с разработкой природных богатств, которыми щедро наделен район: каменной солью, запасы которой составляют 712 млн. тонн, глиной, из которой можно получить замечательный кирпич, песками, которые могут быть использованы при производстве стекла. Есть в наших недрах даже алмазы.

Когда-то давно мудрые руководители сделали ставку на сферу вечного спроса- сельхозпродукцию. И наш район в сфере сельского хозяйства также один из лидеров области. Мы ставим во главу всей своей работы сейчас – возвращение молодежи к своим истокам, на свою малую родину. Строим жилье, ведем газификацию, ремонтируем дороги. У нас достаточно хорошо развита инфраструктура и это немаловажно для инвесторов. Район имеет и богатый экскурсионный потенциал.

Словом, приглашаю вас к знакомству с гостеприимными, трудолюбивыми, открытыми людьми с широкой душой. Надеюсь, что первое знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Ковернинскому району, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

С уважением, глава местного самоуправления
Олег Павлович Шмелев

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph