
Правопорядок
Заплати штраф и езди спокойно
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» напоминает, что на территории Ковернинского округа с 24 по 30 октября проходит профилактическое мероприятие «Злостный должник».
Его цель – обеспечение принципа неотвратимости наказания. В частности, сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов персонально отрабатывают злостных неплательщиков штрафов за нарушения правил дорожного движения. Операция является дополнительной мерой воздействия в отношении нарушителей ПДД, имеющих значительное количество неоплаченных штрафов.
Нижегородская Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в течение 60 суток влечёт удвоение его суммы либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
МО МВД России «Ковернинский»