
В Нижегородской области сложилась катастрофическая обстановка с гибелью людей на воде!
Неутешительные данные приходят изо дня в день. Так, с начала купального сезона (с 1 июня) по состоянию на 24 июня в Нижегородской области и г. Нижний Новгород на водоемах погибли 18 человек, в том числе 4 детей. Для сравнения, на аналогичную дату прошлого года насчитывалось 11 погибших, в том числе 1 ребенок.
Пополнил печальную статистику и случай сегодняшнего утра. 24 июня в 11.00 поступило сообщение о происшествии на воде в г. Павлово Павловского м.о. Там из р.Ока работниками аварийно-спасательного отряда г. Павлово из водоема было извлечено тело девочки, 2008 г.р. Обстоятельства гибели ребенка устанавливаются.
Анализ гибели показал, что все трагедии зарегистрированы в несанкционированных местах для купания.
ГУ МЧС России по Нижегородской области обращается к населению! Уважаемые граждане, будьте благоразумны! Не пренебрегайте элементарными правилами безопасности и не подвергайте свою жизнь опасности!