
Спортивные новости
Лыжня – для всех и каждого
Более 160 человек стали участниками лыжных гонках памяти Н.П. Крылова, прошедших 21 марта в с. Хохлома
Приятно, что география соревнования в последние годы расширяется. Об этом свидетельствует и тот факт, что участниками нынешнего забега стали представители не только Ковернинского округа, но спортсмены из г.о. Сокольский, городов Заволжье, Городец, Нижний Новгород. На линию старта выходили как ветераны спортивного движения, так и совсем юные лыжники. Почётно, что среди участников присутствовали мастера спорта международного класса, именитые и рейтинговые спортсмены.
Выбранный для соревнования день как нельзя лучше подходил для гонки: безветренная солнечная погода способствовала удачному забегу и хорошему настроению. Для всех участников были организованы горячий чай и угощение. Кстати, в качестве небольшого бонуса всем финиширующим детям вручались шоколадные конфеты.
По итогу забега все победители и призёры были отмечены заслуженными наградами. Отдельно были поощрены самые возрастные и самые юные лыжники.
Лидеры гонки, занявшие первые места в своих возрастных группах
Женский забег:
2013 г.р. и младше (1 км) – Надежда Ершова (ФОК «Сокол»)
2011-2012 г.р. (2 км) – Мария Дергунова (КСШ №1)
2009-2010 г.р. (3 км) – Анастасия Дергунова (КСШ №2)
2007-2008 г.р. (3 км) – Ирина Гарина (КСШ №2)
2005-2006 г.р. (3км) – Таисия Боярина (МБУ «Заволжский ФОК»)
2003-2004 г.р. (3 км) – Анастасия Смирнова (ФОК «Сокол»)
1981-2002 г.р. (3 км) – Надежда Громова (ФОК «Сокол»),
1971-1980 г.р. (3 км) – Наталья Мазохина (Городец)
1961-1970 г.р. (2 км) – Галина Доронина (СК «Олимп»)
Мужской забег:
2013 г.р. и младше (1 км) – Иван Силантьев (МБОУ «Заволжский ФОК»)
2011-2012 г.р. (2 км) – Михаил Лапшинов (СК «Олимп»)
2009-2010 г.р. (3 км) – Даниил Счастливый (МОУ Гавриловская средняя школа)
2007-2008 г.р. (5 км) – Трофим Мельников (МОУ Гавриловская средняя школа)
Также на дистанции 5 км в других возрастных группах, начиная с 2005 г.р. и заканчивая 1960 г.р. и старше, победу одержали гости - представители Заволжья, Городца и г.о. Сокольский.
Победа – сильнейшим
Завершились игры в рамках хоккейного первенства Ковернинского округа.
Напомним, что участниками турнира стали три команды – сборные п. Ковернино, д. Сухоноска и д. Сёмино. Первенство состояло из трёх этапов, в каждом из которых все три команды играли по круговой системе. И вот чемпион определён, им стала сборная Сухоноски. Второе и третье места победного пьедестала разделили между собой ковернинцы и сёминцы соответственно.
Все команды удостоены своих наград, в том числе и лучшие игроки турнира. Ими стали: Михаил Сабуров (Сухоноска), Олег Воронов (Ковернино), Максим Комлев (Сёмино).
«Искра-Узола» вышла в финал
21 марта в п. Сокольское прошёл очередной тур первенства ФОКов Нижегородской области по волейболу среди девушек 2006-2008 г.р.
Семь команд - из р.п. Сокольское (ФОК «Сокол»), г. Шахунья (ФОК «Атлант»), п. Ковернино («Искра – Узола»), г. Городец (ФОК «А. Невский»), г. Городец («Городецкий ФОК»), Уренский район (ДЮСЦ «Арья»), р.п. Тоншаево (ФОК «Старт») - стойко боролись за победу. Согласно таблице результатов ковернинская «Искра – Узола» (тренер Н.Я Черепенин) вышла на второе место, уступив команде ФОК «Сокол», тем самым обеспечив себе выход в финал турнира, который пройдёт в начале апреля в г. Лысково.
Ю. Сергеева
Фото из архива СК «Узола»