Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.06.2025
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.05.2016Внимание! Запрет на посещение лесов действует в 15-ти муниципальных образованиях Нижегородской области!!!

Частично 5-й класс пожароопасности лесов установился в Лысковском районе

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 26 мая на территории области установились 3-й, 2-й, местами 1-й, 4-й и 5-й классы пожароопасности лесов и торфяников.
Частично 5-й класс пожароопасности лесов установился в Лысковском районе.
Полностью 4-й класс пожароопасности лесов установился в 2 муниципальных образованиях: Княгининский, Спасский районы.
Частично 4-й класс пожароопасности лесов установился в 12 муниципальных образованиях: г.о. г. Бор, г.о. г. Дзержинск, г.о. Сокольский, Богородский, Большемурашкинский, Бутурлинский, Володарский, Воротынский, Краснооктябрьский, Кстовский, Пильнинский, Сергачский районы.
Полностью 3-й класс пожароопасности лесов установился в 10 муниципальных образованиях: г.о. г. Шахунья, Варнавинский, Ветлужский, Дальнеконстантиновский, Краснобаковский, Перевозский, Сеченовский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский районы.
Частично 3-й класс пожароопасности лесов установился в 12 муниципальных образованиях: г.о. г. Нижний Новгород, г.о. Семеновский, Арзамасский, Балахнинский, Вадский, Воскресенский, Гагинский, Ковернинский, Павловский, Сосновский, Шарангский, Шатковский районы.
Полностью 2-й класс пожароопасности лесов установился в 13 муниципальных образованиях: г.о. г. Арзамас, г.о. г. Выкса, г.о. г. Кулебаки, г.о. г. Первомайск, г.о. г. Саров, г.о. г. Чкаловск, Ардатовский, Большеболдинский, Вознесенский, Городецкий, Дивеевский, Лукояновский, Починковский районы.
Частично 2-й класс пожароопасности лесов установился в 2 муниципальных образованиях: г.о. Навашинский, Вачский районы.

Напомним, что при наступлении IV-V класса пожарной опасности посещение лесов запрещено!

Более подробную информацию о пожароопасной обстановке в лесах можно узнать на сайте Департамента лесного хозяйства. http://deples.government-nnov.ru/?id=45321
В связи с тем, что на территории Нижегородской области с 15 апреля Постановлением Правительства Нижегородской области № 213 от 14.04.2016 г. введен особый противопожарный режим, запрещается:
- посещение гражданами лесов при наступлении IV-V класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды;
- проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;
- использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.
ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает нижегородцев быть крайне осторожными в обращении с открытым огнём, не сжигать мусор и сухую траву, пресекать подобные попытки детей! Исключите пребывание в лесу в районах, где установился IV-V класс пожарной опасности.
Контроль оперативной обстановки ведется с помощью мобильных групп в муниципальных образованиях, состоящих из работников администраций муниципальных районов или городских округов, сотрудников органов внутренних дел, личного состава государственной противопожарной службы, работников лесничеств, добровольных пожарных и местных жителей; космического мониторинга; системы видеонаблюдения «Лесной дозор» и беспилотных летательных аппаратов.
Отметим, что в соответствии с ч.2 ст.20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима размеры административных штрафов значительно возрастают:
- на граждан – от 2 000 рублей до 4 000 рублей;
- на должностных лиц – от 15 000 рублей до 30 000 рублей;
- на юридических лиц – от 400 000 рублей до 500 000 рублей.
Согласно ст. 8.32 КоАП РФ нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:
- на граждан – 4 000-5 000 рублей;
- на должностных лиц – 20 000-40 000 рублей;
- на юридических лиц – 300 000-500 000 рублей.
Кроме того, предусматривается и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог.
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph