Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

08.09.2015ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

 

Виновные в длительном отключении горячей воды в д.Сухоноска понесли ответственность.

 

По факту длительного непредоставления услуги горячего водоснабжения, прокуратурой района проведена проверка,  в ходе которой установлено, что в нарушении требований ст.ст.161,162 Жилищного кодекса РФ и требований СанПиН 2.1.4.246-09 в многоквартирных домах д.Сухоноска по ул.Юбилейная МП «ЖКХ Ковернинское» превысило допустимый 14 суточный срок отключения горячей воды.

С учетом выявленных нарушений закона, в отношении МП «ЖКХ Сухоносовское» и руководителя предприятия прокуратурой района возбуждены  дела об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ, внесено представление.

По результатам рассмотрения мер реагирования руководитель и юридическое лицо МП «ЖКХ Сухоносовское» оштрафованы на сумму 5 500 рублей, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

Прокурор Ковернинского  района                                               А.Н. Чижиков

 

 

Прокуратурой Ковернинского района поддержано обвинение в отношении 27-летнего жителя д.Сухоноска, который расплачивался поддельными денежными купюрами. 

 

Вступил в законную силу приговор Ковернинского районного суда в отношении 27-летнего жителя д.Сухоноска гр.К, осужденного  по ч.1 ст.186 УК РФ – сбыт заведомо поддельных денежных купюр. 

Установлено, что в мае 2015 в д.Сухоноска в магазине ООО «Центр» гр.К заведомо зная о том, что купюра достоинством 1000 рублей поддельная, передал ее продавцу магазина, за приобретенный алкоголь. Через несколько дней гр.К также пытался расплатиться за приобретенный алкоголь поддельной тысячерублевой купюрой, но продавец обнаружив подделку вызвала сотрудников полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал гр.К виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 статьи 186 Уголовного кодекса  РФ, и  назначил ему наказание с учетом смягчающих наказание обстоятельств в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

 

 

Прокурор Ковернинского  района                                               А.Н. Чижиков

 

 

Прокуратурой Ковернинского района поддержано обвинение в отношении 28-летнего жителя п.Ковернино, который истязал свою сожительницу. 

 

Вступил в законную силу приговор мирового судьи Ковернинского судебного участка  в отношении 28-летнего жителя п.Ковернино гр.Б, осужденного  по ч.1 ст.117 УК РФ – истязание.

Установлено, что в мае 2015 гр.Б находясь в состоянии алкогольного опьянения систематически избивал свою 37-летнюю сожительницу, причиняя ей физические страдания.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал гр.Б виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 статьи 117 Уголовного кодекса  РФ, и  назначил ему наказание с учетом смягчающих наказание обстоятельств и мнения потерпевшей которая его простила, в виде 10 месяцев лишения свободы условно.

 

 

Прокурор Ковернинского  района                                               А.Н. Чижиков

 

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph