Госуслуги Дом

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прямая речь

Уважаемые гости !

Рад приветствовать всех вас на страницах сайта Ковернинского муниципального округа, округа, история которого уходит корнями в глубину веков. Свидетельство тому – уникальный народный промысел – хохломская роспись, который вот уже несколько веков бережно хранят наши мастера, это два монастыря: мужской и женский, которые мы начали реставрировать. Издавна на территории района жили трудолюбивые, предприимчивые люди.

Округ расположен в северо-западной части Нижегородской области и граничит сразу с пятью районами нижегородчины и Костромской областью. Территория района составляет 2 340 кв.км., численность населения – 17, 481 тыс. человек.

Мы искренне любим свой район, гордимся его настоящим и прошлым, верим в его будущее. А будущее мы связываем с разработкой природных богатств, которыми щедро наделен район: каменной солью, запасы которой составляют 712 млн. тонн, глиной, из которой можно получить замечательный кирпич, песками, которые могут быть использованы при производстве стекла. Есть в наших недрах даже алмазы.

Когда-то давно мудрые руководители сделали ставку на сферу вечного спроса- сельхозпродукцию. И наш район в сфере сельского хозяйства также один из лидеров области. Мы ставим во главу всей своей работы сейчас – возвращение молодежи к своим истокам, на свою малую родину. Строим жилье, ведем газификацию, ремонтируем дороги. У нас достаточно хорошо развита инфраструктура и это немаловажно для инвесторов. Район имеет и богатый экскурсионный потенциал.

Словом, приглашаю вас к знакомству с гостеприимными, трудолюбивыми, открытыми людьми с широкой душой. Надеюсь, что первое знакомство с нашим сайтом вызовет искренний интерес к Ковернинскому району, положит начало плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

 

Электронная приёмная

Написать обращение

Противодействие коррупции

Перейти

Баннеры