Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.12.2022В Ковернинском округе стартовали новогодние торжества

В Ковернинском округе стартовали новогодние торжества

В Ковернинском округе стартовали новогодние торжества

Последняя декада декабря, как всегда, знаменуется весёлыми праздниками для детей. И, несмотря на то, что уходящий год был непростым, Дед Мороз и Снегурочка вновь посетили ковернинскую ребятню.

И первый праздник с участием новогодних героев «Нарисуем волшебство» прошёл в ККЗ "Мир" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Красивая ёлочка, огоньки, щедрый Дед Мороз и добрейшая Снегурочка развлекали ребят песнями и хороводами. Увидеть улыбку на лицах детей и их родителей - это ли не главный результат подобных мероприятий! К слову, родители также приняли активное участие в веселье, играли и вставали в хоровод вместе с детками. А к Деду Морозу даже выстроилась очередь, ребятишки с удовольствием, кто как сумел, читали ему стихи. В большом мешке главного зимнего волшебника всем нашлось угощение. Все сумели и сфотографироваться, благо в ККЗ "Мир" организовано сразу несколько фотозон.

И, конечно, дети ушли домой не только с хорошим настроением, но и с большими сундучками сладких подарков, предоставил которые депутат Законодательного собрания Нижегородской области фракции "Единая России" С.В. Борякин. Перед ребятами и взрослыми со стихами и поздравлениями выступила помощник депутата Е.А. Лебедева. Она отметила, что Сергей Викторович всегда держит в приоритете мероприятия с детьми и никогда не оставляет их без подарков. Вот и сейчас от его имени юные ковернинцы получили 65 подарков.

Поздравили детей также председатель РОО ВОИ Т.В. Веселова и директор КЦСОН Е.Б. Первухина. Кстати, Комплексный центр в канун праздничных мероприятий организовал конкурс поделок "Игрушка-символ Нового года". Поделки уже готовы, их много, получилась большая интересная выставка, которая организована здесь же - в фойе ККЗ "Мир". В дальнейшем все эти ёлочки, зайчики и котики буду раздарены пожилым людям. Пусть и они тоже улыбнутся при виде добрых поделок!

Итак, новогодний марафон стартовал. В пятницу в Центре внешкольной работы для кружковцев состоялся спектакль "Холодное сердце", а в ККЗ "Мир" - новогоднее представление "Сказки зимнего леса" для детей из семей мобилизованных (при поддержке местного отделения партии "Единая Россия"). В понедельник прошла ёлка, организованная при поддержке главы МСУ Ковернинского муниципального округа, секретаря местного отделения партии "Единая Россия" О.П. Шмелёва. А сегодня состоялось новогоднее представление для детей из приёмных и опекаемых детей, а это уже при поддержке депутата Заксобрания НО фракции "Единая Россия" А.В. Степанова. Всевозможные увеселительные мероприятия для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой продолжатся до Рождества. Ведь впереди - каникулы!

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph