Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
1.05.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.12.2022Читайте, завидуйте: я гражданин!

Читайте, завидуйте: я гражданин!

События
Читайте, завидуйте: я гражданин!
В конференц-зале администрации округа состоялась церемония вручения паспортов юным ковернинцам
На лицах 14-летних ребят и радость, и волнение. Получение первого столь важного документа - да ещё в такой торжественной обстановке – событие нерядовое.
- У нас с молодёжью всегда связано много надежд, перспектив на развитие своей малой родины – Ковернинского округа, Нижегородской области и в целом – страны, - обратилась к ребятам заместитель главы МСУ О.В. Лоскунина. - Важен не факт получения паспорта, важно быть достойными звания гражданина Российской Федерации, что особенно ценно в наше время. Я прошу вас с честью, уважением относиться к своему новому статусу и искренне желаю ежедневно, ежечасно гордиться тем, что вы граждане великой страны.
Традиционно этот документ ковернинцам вручает начальник миграционного пункта МО МВД России «Ковернинский» Т.В. Прянишникова. Так было и на этот раз. Но прежде, чем вручить паспорта, Татьяна Вячеславовна также дала напутствие собравшимся:
- Получив паспорт, вы, ребята, приобретаете определённые права и вместе с тем – ряд обязанностей. Главная из которых – всегда быть готовым нести ответственность за свои поступки. Будьте достойными гражданами страны, уважайте традиции, культуру и законы своего государства!
Звучит гимн Российской Федерации. Церемония вручения объявляется открытой.
В этот день обладателями паспортов гражданина РФ стали Василиса Метелькова, Владимир Метельков, Ольга Купцова, Владимир Малышев, Карина Шаброва, Илья Васильев, Мария Яблокова, Виктор Алмазов, Иван Большаков, Николай Иванов.
Гостей церемонии в этот день приветствовала общественный помощник уполномоченного по правам человека и ребёнка в Ковернинском округе Е.Б. Первухина, а от лица родителей ребят выступила И.Б. Большакова. Как отметила Ирина Борисовна, главное, на что каждый должен обращать внимание, открывая свой паспорт, – это фамилия. То, что надо с гордостью нести по жизни, не забывать о своих корнях, помнить, откуда ты родом, кто твои друзья и где твоя родина.
Кстати. Активист муниципального актива детского движения и РДШ, член медиакоманды округа, учащаяся Ковернинской средней школы №1 Дарья Вагина свой главный документ – паспорт – получала в Гербовом зале Нижегородской ярмарки в день Конституции РФ вместе с другими юными нижегородцами – победителями олимпиад, творческих конкурсов, лидерами школьных инициатив.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph