Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.11.2022«Премия» за семейное долголетие

«Премия» за семейное долголетие

Супруги, прожившие в браке 50, 60 и 70 лет, получат 10 тысяч рублей

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали инициативу губернатора Глеба Никитина и проголосовали за проект регионального закона «О единовременной денежной выплате супругам в связи с юбилеями их совместной жизни».

Новый региональный закон закрепляет право на единовременную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей супругам, прожившим в зарегистрированном браке 50, 60, 70 лет. Ещё одно условие - семья должна проживать на территории Нижегородской области не менее 10 лет на момент получения выплаты. Предполагается, что закон вступит в силу с 1 января 2023 года.
«В этом году в День семьи, любви и верности вручал награды семьям из разных районов региона. Очень приятно было видеть людей, которые вместе прожили столько лет, сохранив любовь и уважение друг к другу. Уже есть награды для таких семей, а теперь вводим ещё один знак поощрения», - сказал Глеб Никитин.
Глава региона отметил, что за последние два года к нему не раз обращались с просьбой об установлении единовременной денежной выплаты семьям-долгожителям.
«Депутаты поддержали предложение губернатора о новой мере поощрения семей, которые на долгие годы сохранили любовь и преданность друг другу. Их пример сегодня очень важен для молодого поколения. Нижегородская область всегда отличалась крепкими семьями, особенной духовностью, верностью традициям. Радует, что у нас в этом году количество заключённых браков хоть немного, но увеличилось, а количество разводов снизилось, и эта тенденция сохраняется», - отметила первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.
В Главном управлении ЗАГС сообщили, что в случае принятия законопроекта право на выплаты к круглым датам совместной жизни в Нижегородской области ежегодно получат около 4 тысяч супружеских пар.
«В органах ЗАГС области регулярно проводятся торжественные мероприятия, посвящённые юбилеям семейной жизни. Ежегодно чествуется около 1 000 супружеских пар, проживших в браке долгие годы. Пропаганда крепкой, дружной семьи, материнства и детства сейчас очень востребована в обществе и является достойным примером для подрастающего поколения», - отметила руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.
М. Советов

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph