Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.05.2022О Всероссийском библиотечном конгрессе

О Всероссийском библиотечном конгрессе

с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде — «Библиотечной столице России 2022 года» - при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Нижегородской области прошел Всероссийский библиотечный конгресс «XXVI Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации»
Конгресс проходил как в очном так и дистанционном форматах Конгресс РБА, который проводится в преддверии Общероссийского дня библиотек, ежегодно становится ключевым и крупнейшим событием года в библиотечной сфере. Он открыт для представителей всех типов и видов библиотек, информационных учреждений, профильных вузов и их партнёров, независимо от членства в РБА. В связи с перерывом в графике проведения Ежегодных конференций РБА Конгресс 2022 года приурочен к двум значимым событиям предшествующего года: 800-летию Нижнего Новгорода и 160-летию Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В. И. Ленина.
Общая тема Конгресса: «Библиотеки и культурное многообразие».
В обширную профессиональную программу традиционно были включены «Школа комплектатора», «Школа библиотечного блогера», «Школа реставратора», обучающие семинары, а также специальные мероприятия.
В рамках Конгресса делегация библиотекарей Ковернинского округа приняли участие в семинаре-знакомстве «Откуда берутся все эти книжки?». Ведущий семинара, автор детских книги и иллюстратор Екатерина Владимировна Панфилова (Сафро) познакомила собравшихся с персонажами своих книг, рассказала об истории их создания, а также о своих дальнейших творческих планах, а также посетили Нижегородскую книжную ярмарку.
Заведующий отделом комплектования центральной библиотеки МУК «Ковернинская ЦБС» Рябкова Л.С. приняла участие в секции по формированию библиотечных фондов «Школа комплектатора» Тема: «Актуальные проблемы формирования библиотечных фондов» Ведущие секции - эксперты из Российской национальной библиотеки г.Санкт-Петербурга.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph