Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.05.2022Поздравление по случаю 100-летия Пионерской организации!

Поздравление по случаю 100-летия Пионерской организации!

Дорогие ковернинцы: ветераны пионерского движения, дети, старшие вожатые, родители, педагоги! Поздравляю вас с юбилейным Днем пионерии!
В 2022 году исполнилось 100 лет с тех пор, как решением Всесоюзной конференции комсомола была образована Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина, с тех пор 19 мая отмечается как День пионерии!
Этот замечательный праздник объединяет людей самых разных поколений: и тех, кто с теплотой вспоминает торжественные линейки под звук пионерского горна, пионерские слеты, военное-патриотические игры и соревнования за звание лучших, тимуровское движение и дружеские орлятские круги, и тех, кто сегодня является участником современного детского движения России! Сегодня детские общественные объединения являются хранителями лучших традиций пионерского движения!
Юные пионеры сделали множество нужных и полезных дел, помогая стране процветать в мирное время, и показав мужество и отвагу в годы Великой Отечественной войны. Это достойный пример для подрастающего поколения России!
С большим уважением и чувством признательности поздравляю с праздником ветеранов пионерского движения и старших вожатых, организаторов детского движения, которые сегодня работают в образовательных организациях округа. Благодаря вам пионерское движение живет и сегодня, объединяя ребят и взрослых и направляя стремления их сердец в правильном направлении - добра и справедливости!
Салют Пионерии! Пусть праздник принесет много радостных эмоций и приятных воспоминаний! Желаюребятам быть примеромдля других, показывать то,как нужно уважать и ценить старших, помогать младшим, быть надежным товарищем, совершать хорошие поступки и делать правильный выбор в жизни!
С праздником всех, кто сохранил в себе пионерский дух, помнит свое пионерское детство и не забывает о красном галстуке, как о символе юности и отваги!

С уважением,
Глава местного самоуправления
Олег Павлович Шмелев

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph