Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.01.2022Акция «Ёлка желаний» помогла исполнить мечты нижегородских мальчишек и девчонок

Акция «Ёлка желаний» помогла исполнить мечты нижегородских мальчишек и девчонок

В новогодние чудеса современные дети верят, как и во все времена. А некоторым взрослым удаётся самим сотворить чудо для тех, кто в нём больше всего нуждается. Первые лица Нижегородской области приняли участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний» и осуществили мечты детей с особенностями здоровья, из малообеспеченных семей либо оставшихся без родителей.

Чей шарик?
«Ёлка желаний» - акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной». Большая новогодняя ёлка украшена шарами, а в каждой игрушке - записка с именем ребёнка и загаданным желанием. Кто снимает шарик, тот исполняет детскую мечту. В преддверии Нового года по всей России сотни таких ёлок устанавливают в учреждениях органов власти, волонтёрских центрах, на крупных мероприятиях. Акция проводится уже несколько лет, за это время было исполнено более 21 тысячи детских желаний. Так у ребят появляется шанс поверить в чудо, почувствовать атмосферу праздника, получить желанный подарок.
В Нижегородской области Всероссийский проект «Ёлка желаний» стартовал 23 декабря. В нём приняли участие представители структурных подразделений правительства Нижегородской области, федеральных органов власти, Законодательного собрания.
«Ёлка желаний» стала важной частью завершения года. С удовольствием вновь поучаствовал в проекте и советую всем присоединиться к этому прекрасному начинанию президентской платформы «Россия – страна возможностей». Этот проект позволяет поверить в мечту и ненадолго почувствовать себя Дедом Морозом», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Если для детей акция «Ёлка желаний» - это, прежде всего, подарки и чудеса, ставшие реальностью, то для первых лиц региона – это рабочие визиты в семьи нижегородцев.
«Я считаю полезным посетить семью, посмотреть, как люди живут, с какими проблемами сталкиваются. «Ёлка желаний» - это возможность не только исполнить детское желание, но и помочь с решением других важных вопросов», - подчеркнул заместитель губернатора Егор Поляков.

Трижды Дед Мороз
Глава региона Глеб Никитин в акции «Ёлка желаний» участвовал дважды - в Москве и Нижнем Новгороде. Губернаторский «урожай» – три ёлочных шарика, а значит - три детские мечты.
Первым Глеб Никитин исполнил желание 12-летнего дзержинца Владика Пикулина. Мальчик очень хотел проехать в кабине «Ласточки» и почувствовать себя машинистом. В «путешествие мечты» Владик отправился 28 декабря вместе с мамой и губернатором. В кабине «Ласточки» юный дзержинец проехал от Нижнего Новгорода до родного города.
«Сам первый раз в жизни проехал в кабине поезда и рад, что сделал это в такой компании, вместе с Владиславом. Спасибо всем, благодаря кому это поездка стала возможной. Рад, что наши ребята интересуются поездами и железной дорогой», - отметил Глеб Никитин.
Уже на следующий день, 29 декабря, губернатор исполнил желание Ольги Королевой из Сергача и Павла Федюхина из Нижнего Новгорода. Оле Королевой 17 лет, и она увлекается музыкой. Девушка мечтала о многофункциональном устройстве, на котором можно распечатывать фотографии любимых артистов.
Паша Федюхин под Новый год загадал «спортивное» желание. Мальчику очень хотелось иметь дома шведскую стенку, и мечта 13-летнего нижегородца исполнилась. «Очень рад, что мне удалось исполнить желание Паши перед самым Новым годом. Надеюсь, этот подарок поможет вашей семье в укреплении здоровья. Желаю вам никогда не переставать верить в лучшее и стремиться к мечте», - сказал Глеб Никитин.

От конфет до смартфонов
О чём мечтают нынешние дети? О сладких подарках, новых игрушках и современных гаджетах. Все это загадали и ребята, чьи имена были в шариках на «Ёлках желаний».
Семилетняя Василиса из Арзамаса живёт с мамой и старшим братом, у которого проблемы со здоровьем. Первоклассница занимается танцами, обожает кошек, и, конечно, мечтает. Одно из её желаний исполнил Александр Бовин, заместитель министра соцполитики Нижегородской области.
«Василиса мечтала о современном телефоне. И мне очень приятно, что я смог её порадовать и исполнить эту мечту. Видеть радость, счастье, улыбку ребёнка, чья мечта исполнилась, - это бесценно», - сказал Александр Бовин.
Ёлочный шар с желанием четырехлетнего Ильи Степанова снял с новогодней ёлки министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов. Малыш из Выксы получил в подарок игрушечную парковку для машин и сладости.
Мечты Нади Безрукавниковой и её брата Вани из Нижнего Новгорода сбылись благодаря министру промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова. Ребятам вручили новые смартфоны.
Заместитель губернатора Андрей Гнеушев исполнил желание 7-летнего Артёма Садовникова из Нижнего Новгорода. Теперь у мальчика есть новенький велосипед.
Дима Гунин из Арзамаса очень хочет стать блогером. Мама мальчика рассказала, что у него редкое заболевание, и в семье много денег уходит на лечение. Однако проблемы со здоровьем не отменяют мечты. Теперь снимать видео, выкладывать посты Диме ничто не мешает. Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков вручил десятилетнему арзамасцу современный смартфон.
Полезный подарок получил и пятилетний нижегородец Павлик Крымский. Накануне Нового года министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов привёз ему сертификат на посещение оздоровительного комплекса. На память малышу останется также плюшевый тигр - символ 2022 года.
Чтобы исполнить мечты ребят из борской семьи, нескольким представителям правительства Нижегородской области пришлось объединить усилия. В семье воспитывается четверо детей. Первой у них в гостях побывала директор департамента внешних связей Ольга Гусева, которая подарила 17-летней Анастасии яркую светодиодную ленту. Сестра Анастасии Ольга загадала желание получить на Новый год планшет, брат Алексей мечтал о современном телефоне, а Руслан – о роботе-пауке. Для них новогодними волшебниками стали министр образования, науки и молодежной политики Ольга Петрова, министр экономического развития и инвестиций области Денис Исмагилов и руководитель региональной службы по тарифам Юлия Алешина.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph