Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

31.12.2021Уважаемые ковернинцы!

Уважаемые ковернинцы!

Уважаемые ковернинцы!
Уже сегодня уходящий год станет частью нашей с вами истории, с двенадцатым ударом курантов мы перевернём ещё одну страницу в жизни каждого из нас.

2021-ый запомнится нам как непростой, наполненный серьёзными вызовами год. Пандемия коронавируса, природные катаклизмы, международная напряжённость заставили нас ещё больше сплотиться и показать силу и ответственность в противостоянии угрозам. Пусть все они останутся в прошлом, а впереди всех нас ждут только хорошие события и добрые перемены. Ведь Новый год и Рождество всегда наполняют сердца светлыми чувствами, несут в семьи любовь, добро и милосердие.
Несмотря на все перипетии уходящего года, в нём было реализовано много положительных инициатив и сделано добрых дел. Коллектив администрации округа приложил немало усилий для привлечения в муниципалитет дополнительных финансовых средств в рамках национальных проектов, реализации федеральных и областных программ. Так, например, в с. Горево были капитально отремонтированы спортзал общеобразовательной школы и фасад Дома культуры, в д. Сухоноска благоустроен сквер со спортивным городком и открыта модельная библиотека, обустроенная по самым современным стандартам, в с. Хохлома капитально отремонтирована школа.
К слову, образовательным организациям в этом году было оказано небывалое внимание ото всех уровней власти. В тесной взаимосвязи с депутатами Совета депутатов была проделана большая работа по обследованию школ, детсадов и наработке планов по их дальнейшему стабильному функционированию. Мы видим, как преобразились детский сад "Колосок" и внутренние помещения детского сада "Чебурашка", как утепляются фасады КСШ №2, какой большой объём ремонтных работ выполнен в Сёминской школе, как с укреплением фундамента увереннее в будущее смотрит школа в д. Каменное. Всего же в течение 2021 года в нашем округе проходили ремонты практически в каждой образовательной организации, и сумма выделенных на это средств беспрецедентна – порядка 79,2 млн. рублей!
В пяти школах (Гавриловской, Скоробогатовской, Хохломской, КСШ №1 и КСШ №2) успешно работают центры образования "Точки роста", что позволяет юным ковернинцам получать знания на более высоком уровне. В 2022 году в планах открыть подобные центры в Горевской и Сёминской школах.
Планомерно и хорошими темпами в 2021 году решалась проблема ремонта дорог. В общей сложности на территории Ковернинского округа их было отремонтировано 32,5 км. В следующем году ставим планку выше – 35,5 км. Тема благоустройства – во всех его проявлениях – всегда находится на постоянном контроле администрации округа. И здесь особо хочется отметить участие ковернинцев в проекте "Вам решать!". В 2021 году по этой программе было освоено порядка 14,3 млн. рублей и реализовано 17 инициатив, куда вошли ремонты дорог, кладбищ, уличного освещения, оборудование детских игровых площадок. Надеюсь, что и в будущем наши земляки активно будут откликаться на участие в этом проекте, выдвигать инициативы, голосовать, проявлять свою гражданскую позицию.
Внушительные финансовые средства вкладывались в этом году и в такую важную отрасль как жилищно-коммунальное хозяйство: на реконструкцию водопроводных сетей, приобретение специализированной техники, строительство новых котельных для обеих поселковых школ и детского сада "Рябинка" было выделено порядка 25,5 млн. рублей.
Безусловно, сложным год выдался для наших аграриев. Летняя засуха сказалась на урожаях и надоях. Но сельскохозяйственная отрасль, во главе с грамотными управленцами, в целом эффективно справляется с трудностями и продолжает добиваться достойных результатов.
Все мы с осторожным оптимизмом смотрим в будущее и надеемся, что наши работоспособность и единение помогут реализовать намеченные планы. Я благодарю всех вас, уважаемые ковернинцы, за трудолюбие и целеустремлённость; за всё, что мы сумели сделать вместе. Желаю всем нам – в столь непростых условиях - сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать. Поздравляю всех с наступающими праздниками! И пусть с началом нового года нам предстоит переживать только приятные эмоции, чтобы радоваться каждому прожитому дню, дарить добро и улыбки окружающим!
О.П. Шмелёв,
глава местного самоуправления, секретарь МО ВПП "Единая Россия".

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph