Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.12.2021Боевое братство. Для тех, кто знает цену прожитой минуте

Боевое братство. Для тех, кто знает цену прожитой минуте

Декада инвалидов – прекрасный повод для того, чтобы поговорить как о людях с ограниченными возможностями здоровья, так и о тех, кто ведёт постоянную работу с ними, помогая в решении тех или иных проблем. Активную деятельность в этом направлении осуществляет Ковернинская районная организация Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы. Организация объединяет в своих рядах 12 человек – инвалидов боевых действий; кроме того, в её состав входят ветераны боевых действий, родители умерших и погибших участников боевых действий, исполнявших свой воинский долг в «горячих» точках, ветераны службы.
В дни прошедшей декады председатель организации Д.А. Медведев побывал в гостях у инвалидов боевых действий, вручив им памятные подарки.
- Статус инвалида для людей с ограниченными возможностями здоровья - совсем не повод унывать и жаловаться на судьбу, это доказывают и наши ветераны – люди с особенной, непростой судьбой. Дай Бог им всем крепости духа и долгих лет. Хочу поблагодарить администрацию округа, местных предпринимателей, руководителей сельхозпредприятий за поддержку и оказанную спонсорскую помощь при проведении наших мероприятий.
Ковернинская районная организация Нижегородской РООИВА «Инвалиды войны» работает и ставит своими главными задачами объединение усилий ветеранов для защиты их прав и свобод, обеспечения достойного положения в обществе, а также для совместной общественной деятельности, укрепления ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, патриотического воспитания подрастающего поколения. Внутриколлективное братство и взаимопомощь – вот то, что отличает «союз» этих людей. Со словами благодарности к своим товарищам через районную газету обратился Г.Н. Мухлаев – член организации, ветеран боевых действий.
- У меня возникла проблема, в одиночку которую решить не получилось,- делится Григорий Николаевич. - Обратился к своим «боевым» товарищам, они меня быстро сориентировали, подсказали, что и как. Также хочу отметить работу районной общественной организации Российского союза ветеранов Афганистана под руководством Владимира Тимофеевича Смирнова. Несмотря на то, что организации разные, мы все находимся в одной связке, и это большое подспорье.
Ю. Сергеева
Встреча Г.Н. Мухлаева и Д.А. Медведева в рамках декады инвалидов

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph