Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.12.2021Мы умеем мастерить, веселиться и дружить!

Мы умеем мастерить, веселиться и дружить!

В Ковернинском муниципальном округе завершилась декада инвалидов, все запланированные оргкомитетом мероприятия выполнены.
В преддверии декады инвалидов, в рамках проекта "Связь поколений", ГБУ "КЦСОН Ковернинского района" при поддержке Благотворительного фонда "Рось"(учредитель С.В. Борякин) проводил конкурс поделок среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья "От сердца к сердцу". Всего для участия в конкурсе было представлено 29 творческих работ, выполненных в разнообразных техниках с применением различных материалов. В отделении социального обслуживания семьи и детей была оформлена выставка детских работ, комиссионно были подведены итоги конкурса.
Десятого декабря в Комплексном центре состоялась церемония награждения победителя и призёров конкурса. Их приветствовали, поблагодарили за участие и поздравили с заслуженной победой генеральный директор БФ "Рось" Е.В. Сарминский и директор Комплексного центра Е.Б. Первухина.
Традиционно в подобного рода конкурсах отличаются обучающиеся ГКОУ "Большекрутовская школа-интернат". Нынешний год - не исключение. Победителем конкурса признана ученица данной образовательной организации Елизавета Мигунова - руководитель Екатерина Николаевна Мартышова. Выполненный Елизаветой органайзер для столовых приборов "Кухонный помощник" интересен не только в декоративном плане, но имеет и прикладное применение.
Второе место конкурсная комиссия присудила Даниле Комлеву - его яркий, красочный котёнок (рисование по номерам) стал настоящим украшением выставки. Замыкает тройку лидеров Алексей Смирнов - обучающийся Большекрутовской школы-интерната. Обладатель третьего места представил на конкурс "От сердца к сердцу" карандашницу - она тоже найдёт своё применение на любом рабочем столе.
Всем авторам лучших работ были вручены дипломы Благотворительного фонда "Рось" и памятные подарки. За первое место - колонка к телефону, за второе - телефонные наушники, призёр конкурса (3 место) награждён USB-флешкой 32 Гб.
В рамках проекта "Связь поколений" творческие работы участников конкурса переданы председателю РОО ВОИ им. А. Невского Татьяне Владимировне Веселовой. Они будут вручены председателями первичных организаций членам ВОИ на местах. Таким образом, конкурс "От сердца к сердцу" не только выявил творческих, способных ребят, но и продемонстрировал преемственность поколений.
Татьяна Цветкова
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph