Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.12.2021В образовательных организациях. Квест - игра командная и увлекательная

В ГКОУ "Большекрутовская школа-интернат" стало доброй традицией проводить декаду, приуроченную к Международному дню инвалидов. Была наработана программа мероприятий и в этом учебном году.
Так, восьмого декабря в образовательной организации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья состоялась увлекательная, весёлая и познавательная квест-игра. Она началась с общешкольной линейки, которую открыл педагог-организатор Алексей Дмитриевич Разумовский.
Квест - игра командная, её участники тоже объединились в 10 команд. Командиры, получив маршрутные листы, начали путешествие по станциям. Всего было подготовлено десять станций: "Сочинялки", "Спортивная", "Творческая", "Танцевальная", "Изображалки", "Юмористическая", "Музыкальный ринг", "Художественная", "Психологическая", "Ромашковая". Время пребывания на каждой - 7 минут.
Двигаясь от станции к станции, ребята выполняли различные задания. На каждом этапе царила атмосфера творчества, состязательности, командного взаимодействия, романтики приключений и всеобщего веселья. Можно было увидеть и результаты коллективной работы. Например, на "Творческой" станции под руководством педагога школы Марии Борисовны Семёновой команды изготавливали из маленького и большого воздушных шаров занимательных персонажей и сказочных героев. В результате образовалась целая выставка смешных и забавных поделок.
Станция "Музыкальный ринг" - здесь команды участников встречала учитель Валентина Николаевна Воробьёва. Дети угадывали музыкальные инструменты визуально и на слух, из набора слов составляли первую строчку песни, а потом, отгадав название, должны были исполнить припев. Надо сказать, что на станции кипели нешуточные страсти и азарт борьбы. Многие ребята продемонстрировали хорошее знание музыкальных инструментов, в чём, конечно же, заслуга педагога. В.Н. Воробьёва не только учитель-предметник, она уже много лет занимается с учащимися школы в творческих объединениях "Музыкальная капель" и "Весёлая палитра".
Не до скуки было и на "Танцевальной" станции. Педагог-организатор школы Алексей Дмитриевич Разумовский разучивал с участниками квеста динамичные зажигательные танцы под современную музыку. Здесь вам и движение, и положительные эмоции, и способ самовыразиться, и выход энергии! "Десять баллов из десяти!" - так оценили участники квеста путешествие по станции "Танцевальная".
По результатам прохождения квеста были подведены итоги, участники поощрены призами.
- В завершение декады инвалидов организована выставка творческих работ, - рассказала директор школы Галина Ивановна Крылова. - К ней готовились как учителя трудового обучения (швейное и столярное дело), так и воспитатели, занимающиеся с ребятами изготовлением всевозможных поделок. Принимают активное участие в выставке обучающиеся начального звена.
Состоялись выезды учащихся школы в р. п. Ковернино, где дети посетили музейно-выставочный центр "Отчина" и посмотрели фильм в ККЗ "Мир". Была организована поездка в храм Живоначальной Троицы в селе Скоробогатово. Кстати, настоятель храма благочинный Ковернинского округа отец Константин - частый гость в Большекрутовской школе-интернате. Благодаря таким встречам со священником учащиеся знают, как правильно вести себя в храме.
В рамках декады в Большекрутовской школе-интернате были запланированы и другие мероприятия. Ребят и педагогов пригласил на представление Сокольский Дом культуры. С 15 декабря, в течение 5 дней, 19 учащихся школы приняли участие в фестивале по мини-футболу на базе отдыха "Изумрудное". Участвовали две команды разных возрастов. Таким образом, в проведении декады инвалидов задействован практически весь коллектив педагогических работников, но основную нагрузку несут педагог-организатор А.Д. Разумовский, педагог-психолог О.П. Гарина, социальный педагог Е.Б. Удалова.
И ещё одно значимое событие в жизни коллектива Большекрутовской школы-интерната: 15 лет со дня её образования. Этот юбилей был отмечен торжественным мероприятием 10 декабря.
Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph