Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

16.12.2021Удачный «Агростартап». Господдержку получили 28 фермеров и 9 сельхозкооперативов

Почти 140 млн. рублей субсидий получили нижегородские фермеры и сельхозкооперативы в этом году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов.
«По итогам грантового конкурса «Агростартап», который предусмотрен нацпроектом, в сентябре текущего года гранты на развитие получили 24 фермера. Кроме того, субсидии на развитие материально-технической базы получили пять сельхозкооперативов. Всего между победителями было распределено 114,5 миллиона рублей», - сказал Николай Денисов.
Он сообщил, что в ноябре 2021 года региону на развитие фермерства в рамках нацпроекта из федерального бюджета дополнительно было выделено 23,6 млн. рублей, ещё миллион рублей в качестве софинансирования предоставил областной бюджет.
«Средства распределены по двум направлениям: 19,7 миллиона направлены четырем фермерам в виде грантов «Агростартап» и 4,9 миллиона – четырём сельхозкооперативам на развитие материально-технической базы», - добавил Николай Денисов.
Министр пояснил, что дополнительные гранты «Агростартап» предоставлены фермерам согласно рейтингу участников, который ранее был определён конкурсной комиссией по наивысшему количеству баллов на основании критериев конкурсного отбора. Деньги получили хозяйства, специализирующиеся на разведении крупного рогатого скота мясных пород, выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота с целью получения мяса. Средний размер гранта составил около 5 млн. рублей.
Сельскохозяйственные потребительские кооперативы полученными субсидиями возместят часть затрат на приобретение техники и оборудования для агропроизводства.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph