Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.08.2021Награды – для сильных духом

Награды – для сильных духом

Награды – для сильных духом
Несмотря на пандемию, активная деятельность общественных организаций в нашем округе не затихает. Во многом этому способствует энтузиазм и неравнодушная гражданская позиция их руководителей.
Так в начале июля председатель ковернинской районной общественной организации НОО ООО «Всероссийское общество инвалидов» В.Я. Рублёва приняла участие в 7-ой региональной отчётно-выборной конференции этой организации. Как рассказала Вера Яковлевна, на заседании подвели итоги работы общественного объединения за пять лет, обозначили приоритеты деятельности на очередной период и высказали свою позицию в видении задач, которые будут обсуждаться осенью на всероссийском съезде. Состоялись выборы председателя областной организации. Такое доверие вновь единодушно оказано Эдуарду Александровичу Житухину.
Отдельно отмечалось, что в последние годы региональная политика в отношении инвалидов заметно изменилась. И со стороны властей, и со стороны общества растёт уважительное отношение к этим стойким людям.
Кстати, на заседании было озвучено, что Ковернинская организация ВОИ входит в десятку лучших в области, поэтому были выделены денежные средства для обновления компьютерной техники местного отделения и приобретение настольной игры «Джакколо» (спортивная настольная деревянная игра, сутью которой является закатывание деревянных шайб в специальные лузы на доске).Там же В.Я. Рублёва – одна из немногих – была награждена Почётной грамотой Центрального правления ВОИ за многолетнюю работу по защите прав и интересов людей с инвалидностью, формирование позитивного отношения общества к инвалидам и большой вклад в дело становления и развития Всероссийского общества инвалидов.
А. Алексеева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph