Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

28.07.2021Администрация Ковернинского муниципального округа Нижегородской области информирует о том, что по состоянию на 28.07.2021 года на территории округа произошел 31 пожар.

Администрация Ковернинского муниципального округа Нижегородской области информирует о том, что по состоянию на 28.07.2021 года на территории округа произошел 31 пожар. Основными причинами явились: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (7 пожаров), нарушение правил эксплуатации отопительных печей и дымоходов (8 пожаров), неосторожное обращение с огнем (9 пожаров), неисправность электропроводки, узлов и агрегатов транспортного средства (2 пожара), неосторожность при курении (3 пожара), детская шалость (1 пожар), поджог (1 пожар).
Напоминаем, жителям Ковернинского округа, об установлении c 19 апреля 2021 года на территории Нижегородской области особого противопожарного режима.
На период действия особого противопожарного режима установлен:
- запрет на посещение гражданами лесов при наступлении 4-5 класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключённых государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, государственных заданий в целях проведения определённых видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами на основании соглашения с министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области о совместной деятельности и иных случаев, предусмотренных служебным заданием, связанным с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения, с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах;
- запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населённых пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно перемыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также на проведение иных пожароопасных работ;
- запрет на использование сооружений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территория, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.
На территории населённых пунктов, межселенных территорий и лесов ведётся патрулирование.
В соответствии с Правилами противопожарного режима, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020г. №1479, правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее - территории садоводства или огородничества) обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.
Границы уборки указанных территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.
Уважаемые граждане! Будьте осторожны в обращении с открытым огнём! Соблюдайте ограничения, связанные с введением на территории Нижегородской области особого противопожарного режима.
При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 (112 или 101 – для вызова пожарных с мобильного телефона.)

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph