Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.01.2021Об отходах производства и потребления

Об отходах производства и потребления
В конце января состоялось заседание комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию. В ходе заседания депутаты обсудили изменения в проект закона Нижегородской области "Об отходах производства и потребления".
В целях совершенствования законодательства предлагается внести изменения в статью, посвящённую отходам строительства и сноса.
На территории Нижегородской области ежегодно образуется большое количество отходов строительства и сноса. Большая часть строительного мусора – ценные вторичные ресурсы: бой кирпича, бетона, лом чёрных и цветных металлов. Всё это требует правильной транспортировки и переработки. Важность данных изменений заключается в том, что они направлены на чёткую регламентацию и урегулирование сферы обращения с отходами строительства и сноса, вовлечения строительных отходов в систему рециклинга, а именно закрепляется ряд положений, касающихся временного хранения, захоронения, обезвреживания и дальнейшей утилизации отходов строительства и сноса.
Кроме того, вносимыми изменениями закрепляется положение о том, что транспортирование отходов строительства и сноса будет осуществляться на основании разрешений на их перемещение, которое будет выдаваться органом МСУ. Это позволит отслеживать движение отходов со строительной площадки и не допускать их несанкционированного размещения в неустановленных местах.
"Надо сделать все, чтобы не было никаких лазеек в законодательстве, позволяющих недобросовестному бизнесу вести подобную предпринимательскую деятельность. Надо понимать, что несанкционированные свалки - преступный криминальный бизнес, который надо уничтожать, не давая возможности развернуться. Все мы помним свалку "Родник", которая нанесла серьёзный ущерб экологии, пострадали и живущие в садовом товариществе люди. Они буквально были вынуждены жить на месте строительных отходов", - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию Владислав Атмахов.
М. Советов

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph