Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.01.2021УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

ОНД и ПР по Ковернинскому району напоминает жителям Ковернинского района быть бдительными и внимательными в быту в период понижения температуры воздуха. Печное отопление в условиях суровой зимы – это не только источник комфорта и тепла, но и одна из самых распространенных причин пожара. Особенно заметно статистику дополняют печные пожары в праздничные и выходные дни, когда люди топят бани, отдыхают, зачастую теряя бдительность.
Как правило, печной пожар возникает ночью. Оставленные без присмотра печи продолжают топиться, в слабых местах образуются прогары, что и служит причиной возгорания. Обнаруживаются такие пожары с большим опозданием, когда огонь набирает силу и становится очевидным.
Во избежание пожаров от печного отопления, ОНД и ПР по Ковернинскому району призывает жителей Ковернинского района не забывать о правилах эксплуатации печей. Следить за печами и дымоходами. Своевременно чистить и ремонтировать. Белить и заделывать трещины на печах сразу, как только они появляются. Ремонт и кладку печей доверять только лицам и организациям, имеющим лицензию на проведение таких работ.
Чрезвычайно опасно оставлять печи без присмотра или на попечение детей, недееспособных членов семьи. Нельзя применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости. Перед топкой необходимо разместить металлический лист размерами не менее 50 на 70 см. Топить печь два-три раза в день и не более чем по полтора часа. За несколько часов до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена. Тогда не возникнет опасного перекала печи в ночное время. Не сушить на печи вещи и сырые дрова. Следить, чтобы мебель, занавески находились не менее чем в полуметре от массива топящейся печи. Не растапливать печь дровами, по длине не вмещающимися в топку. В местах, где стены, перегородки, перекрытия, балки зданий примыкают к печам и дымоходным трубам, необходимо предусмотреть разделку из несгораемых материалов и периодически проверять её целостность.
При обнаружении пожара или признаков горения незамедлительно сообщить об этом по телефону 01 (112 или 101 – для вызова пожарных с мобильного телефона.)



Начальник отделения надзорной деятельности
и профилактической работы –
главный государственный инспектор
Ковернинского района Нижегородской области
по пожарному надзору
капитан внутренней службы С.Е. Комиссаров

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph