Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

30.11.2020Управление Росреестра по Нижегородской области: об оказании государственной услуги по лицензированию

Управление Росреестра по Нижегородской области:

об оказании государственной услуги по лицензированию

Лицензирование геодезической и картографической деятельности – это государственная услуга, которая предоставляется Росреестром и его территориальными органами в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

За 3 квартала 2020 года Управлением Росреестра по Нижегородской области (далее – Управление) были предоставлены 2 лицензии. Данный показатель сопоставим с аналогичным показателем 2019 года, в течение которого была выдана 1 лицензия и переоформлена 1 лицензия. Размер государственной пошлины за совершение действий, связанных с лицензированием, поступившей в федеральный бюджет, составил 15 тысяч рублей, в 2019 году –11 тысяч рублей.

Всего на территории Нижегородской области по состоянию на 01.10.2020 года действует 388 субъектов геодезической деятельности, из них 21 субъект имеет лицензию на геодезическую и картографическую деятельность (в том числе один индивидуальный предприниматель).

Тенденция по снижению объема лицензирования связана в первую очередь с тем, что субъекты выполняют в основном геодезические и картографические работы специального (отраслевого) назначения, на которые не требуется лицензия.

Напоминаем, что в связи с изменениями в законодательстве переоформление лицензии более не требуется в следующих случаях:

изменение места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя,

изменение места осуществления лицензируемого вида деятельности, связанного с переименованием географического объекта, переименованием улицы, площади или иной территории, изменением нумерации;

изменение места осуществления лицензируемого вида деятельности, за исключением вида работ по созданию и (или) обновлению государственных топографических карт или государственных топографических планов;

реорганизация юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

Обращаем внимание лицензиатов, что с 2021 года лицензионный контроль будет проводиться с использованием проверочного листа – списка контрольных вопросов, перечнем которых будет ограничен предмет плановой проверки лицензиатов.

Кроме того, в настоящее время подготавливаются новые формы документов, используемых в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности, которые также будут введены с 1 января 2021 года.* После утверждения образцы будут размещены на официальном сайте Росреестра.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph