Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.10.2020Информирует фонд социального страхования

Информирует фонд социального страхования

Актуально
Информирует фонд социального страхования
Работающие нижегородцы в возрасте 65 лет и старше, соблюдающие самоизоляцию, могут уйти на больничные с 26 октября по 8 ноября 2020 года.
Новый период больничных листов определён в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 876 от 18 июня 2020 года и указом губернатора Нижегородской области № 180 от 20.10.2020 года «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27».
Больничный лист могут получить все работающие граждане в возрасте 65 + за исключением тех, кто переведён на дистанционный режим работы, находится в ежегодном оплачиваемом отпуске, на больничном по другому основанию (заболевание, травма).
Гражданам не нужно посещать поликлинику по месту жительства для оформления больничного! Листок нетрудоспособности оформляется централизованно и дистанционно уполномоченной медицинской организацией. Работодателям необходимо направить в Нижегородское региональное отделение Фонда реестр сведений для назначения и выплаты пособия на работников в возрасте 65 лет и старше, выразивших желание уйти на больничный.
Оплата осуществляется в обычном порядке, исходя из среднего заработка за два предшествующих года с учётом стажа, но не более среднего максимального заработка в 69 961,65 руб. в месяц.
Нижегородцы в возрасте 65+, находящиеся на таких больничных листках, обязаны соблюдать режим самоизоляции, а в случае его нарушения должны будут возместить Фонду выплаченную сумму пособия по больничному листу.
Получить всю информацию об открытом электронном листке нетрудоспособности, посмотреть размер выплаченного пособия граждане могут в Личном кабинете ФСС – lk.fss.ru (вход через учетную запись на портале госуслуг).

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph