Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.10.2020Артем Кавинов: «Развитие территорий, социальная поддержка населения должны стать ключевыми темами федерального бюджета 2021»

Артем Кавинов: «Развитие территорий, социальная поддержка населения должны стать ключевыми темами федерального бюджета 2021»

Законопроект о федеральном бюджете на 2021 год и ближайшую трехлетку принят в первом чтении.

Как отметил Артем Кавинов, события этого года стали определенным испытанием на прочность для основного финансового закона страны.

«И, как отметили, коллеги, очевидно, что в 2020-ом решить многие вопросы получилось за счет заложенной в бюджете финансовой «подушки безопасности». Но сегодня в том числе, мы увидели и необходимость менять подходы к формированию главного документа страны. Сегодня это должен быть скорее формат документа- конструктора, который позволит наиболее оперативно реагировать на самые важные социальные запросы. А главный показатель работы финансов – это реальные изменения, результаты на местах. Мы все понимаем, что работа над бюджетом продолжится и после его принятия в третьем чтении», - высказал свое мнение депутат.

Бюджет 2021 года как было отмечено на пленарном заседании формируется в непростых условиях. Депутаты высказали немало замечаний по дальнейшей корректировке финансового документа.

«Фракция «Единой России» уже сегодня прорабатывает ряд предложений, которые, например, касаются индивидуальной поддержки регионов с неблагоприятной демографической ситуацией. Обозначен вопрос о необходимости обновления и строительства современных медицинских учреждений. Это один из ключевых моментов. Договорились провести анализ потребности и отдельно обозначить эту тему в бюджетном документе», - рассказал подробности депутат.

Он обратил внимание, что первоочередные направления, которые обозначает «Единая Россия» – это дальнейшее финансирование партпроектов, благоустройства городской среды, обновление междугороднего и межрайонного пассажирского транспортного парка, программы комплексного развития сельских территорий, поддержки НКО.

Одна из важных тем – изменении системы оплаты труда бюджетникам, которая также должна найти свое отражение в цифрах бюджетов. Напомним, предлагается изменить соотношение основных и стимулирующих выплат 70% на 30%

«Поддерживаю прозвучавший тезис о необходимости финансовой поддержки регионов, в том числе и предоставлении финансовой самостоятельности. Это очень важная тема. Невозможно из центра управлять ситуацией на местах, учитывая все нюансы. На руководителях регионов огромная ответственность, к ней должны прикладываться и ресурсы. По-другому эффективность не работает», - добавил Кавинов.

Он отметил, что впереди предстоит основной этап работы над бюджетом. Ко второму чтению появится больше конкретных цифр по субъектам.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph