Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.10.2020Месячник по безопасному дорожному движению «Засветись» продолжается!

Месячник по безопасному дорожному движению «Засветись» продолжается!

Месячник по безопасному дорожному движению «Засветись» продолжается!

Сотрудники полиции МО МВД России «Ковернинский» продолжают профилактическую работу с населением, учащимися и воспитанниками общеобразовательных учреждений.
Сотрудники полиции совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Ковернинский», представителями «родительских патрулей» и педагогами школ продолжают распространение светоотражающих элементов среди пешеходов, в первую очередь, детей. На данный момент в ходе месячника распространено более 1500 светоотражателей среди участников дорожного движения (пешеходов).
Кроме того, в рамках месячника сотрудники полиции провели дополнительные проверки по содержанию 30 пешеходных переходов, в том числе у 22 образовательной организации, и осуществили 35 проверок освещенности уличной дорожной сети, по результатам которых на должностных лиц вынесено 3 предписания на устранение недостатков УДС.
Так же сотрудники полиции в период месячника уделили особое внимание надзору за дорожным движением в части соблюдения водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, а пешеходами - правил перехода проезжей части. Инспекторами ОГИБДД выявлено 7 нарушений со стороны водителей и 16 нарушение со стороны пешеходов.
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» напоминают: в соответствии со ст.12.18 КоАП РФ (непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на водителя от 1500 до 2500 рублей.
Так же сотрудники ОГИБДД напоминают, что в соответствии с абз. 4 пункта 4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенного пункта пешеходы ОБЯЗАНЫ иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств. Нарушение данного пункта влечёт наложение на пешехода административного штраф 500 рублей по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД РФ).
Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте светоотражающие элементы на одежде во время передвижении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.


МО МВД России «Ковернинский»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph