Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

16.10.2020Урожай будущего

Урожай будущего

В Нижегородской области озимыми засеяли 217 тысяч гектаров

В агрохозяйствах региона озимых посеяли больше на 10 процентов, по сравнению с прошлым годом. Увеличить площадь сева под урожай 2021 года удалось благодаря возвращению в оборот ранее неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

По словам министра сельского хозяйства Нижегородской области Николая Денисова аграрии посеяли пшеницу, рожь, тритикале (гибрид пшеницы и ржи), рапс, рыжик.

«Посевные работы проведены с соблюдением соответствующих технологий и агротехнических сроков. При севе хозяйства использовали высококачественные семена и необходимые удобрения», - добавил министр.

Он напомнил, что по окончанию полевых работ сельчане получат компенсации. Им вернут часть денег, потраченных на каждый засеянный гектар. Так, компенсируют покупку семян, удобрений и топлива.

В будущем аграрии также могут рассчитывать на государственную поддержку. По словам губернатора региона Глеба Никитина, она будет касаться закупки техники, семенного материала, привлечения кадров и многих других направлений.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit