Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.06.2020Артем Кавинов: «Планируется, что «Сады Победы» появятся в пяти районах севера Нижегородчины»

Артем Кавинов: «Планируется, что «Сады Победы» появятся в пяти районах севера Нижегородчины»

Артем Кавинов: «Планируется, что «Сады Победы» появятся в пяти районах севера Нижегородчины»

Депутат Госдумы принял участие в торжественном открытии Мемориала Славы и Сада Победы в Ковернино.

В Ковернино в год Юбилея Победы открылось новое общественное пространство «Сад Победы», а также Мемориальный комплекс в память ковернинцев, погибших в Великой Отечественной войны и локальных войнах.

«Сад Победы, Мемориал Славы – это большой уникальный проект, который объединил неравнодушных людей в Юбилейный год Победы. Более 70% средств вложил один из крупнейших предпринимателей ГК "Рось", также в проекте есть деньги из областного и местного бюджета и частных благотворителей. Юбилей Победы мы встречаем в непростой год. Пандемия, режим самоизоляции... Но несмотря ни на что удалось реализовать этот проект. Думаю, мы можем быть уверены в нынешнем поколении, которое держит на должном уровне стойкость, умение действовать вопреки, работать по велению сердца, хранит любовь к родному краю, своим дедам и прадедам», - сказал Артем Кавинов.

Вместе с представителями правительства Нижегородской области, руководителем района, предпринимателями и депутатами, он возложил цветы к открывшемуся Мемориалу. Он отметил, то в годы войны из Ковернинского района ушли на фронт более 8 тысяч призывников, некоторые из них до сих пор числятся пропавшими без вести.

Артем Кавинов также принял участие в закладке аллеи Сада Победы.

«Сад Победы» – обещает стать масштабным проектом в нашем депутатском округе. Он зайдет еще в четыре северных района», - рассказал Кавинов.

Планируется, что 5 садов будет разбито крупных поселениях Ковернинского района. А затем «Сады Победы» появятся в административных центрах Ветлужского, Краснобаковского, Тоншаевского районов и городского округа город Шахунья Нижегородской области. Всего планируется высадить более 2 тысяч плодовых деревьев. Аллеи в каждом районе получат имена земляков - Героев Советского Союза.

«Проект стартовал практически сразу после парада Победы и накануне всенародного голосования. И в этих поправках как раз об этом, о сохранении исторической правды, любви к Отечеству, о бережном отношении к своей истории, к памяти наших предков. Уверен, это обязательно должно быть отражено в государственном документе. Поэтому принимая решение на голосовании - вспомните об этом», - добавил Кавинов

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph