Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.05.2020На портале «Вам решать» появились новые разделы

Пандемия - не помеха
На портале «Вам решать» появились новые разделы

На региональном портале по взаимодействию с гражданами «Вам решать» созданы новые тематические разделы для обращений граждан: «Культура», «Природа, экология», «Спорт». Также расширена категория «Строительство». Сообщения и предложения жителей отрабатываются с учётом реальной эпидемиологический обстановки.

«Для удобства пользователей все категории структурированы по темам, благодаря чему каждое предложение быстрее поступает к ответственным лицам. Если увидели несанкционированную свалку или у вашего дома неудобно установлены мусорные контейнеры – выбирайте новую категорию «Природа, экология». В категории «Спорт» можно сообщить, например, о техническом состоянии спортивных объектов, а в категории «Культура» - о работе досуговых центров», - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
По словам министра информационных технологий и связи региона Сергея Ефимова, большая часть сообщений от нижегородцев по-прежнему касается благоустройства дворов и общественных территорий, ремонта дорог. «В ближайшее время также планируем создать категорию «Нестационарные торговые объекты», – сообщил Сергей Ефимов.
С официальной даты запуска на портале вамрешать.рф зарегистрировались 28,5 тысячи человек, 770 сообщений от нижегородцев опубликовано. Условия жизни во многих районах региона меняются благодаря инициативе самих жителей. Так, например, недавно в рамках проекта был приобретён транспорт для перевозки пассажиров в Спасском районе. Автомобиль LADA Largus будет курсировать между малыми населёнными пунктами и районным центром. В ближайшее время ожидается поставка двух автобусов на базе «ГАЗелей Next», адаптированных для инвалидов и маломобильных групп граждан. После оформления документов они выйдут на районные муниципальные маршруты.
«Наш пассажирский парк достаточно изношен. Его обновление в рамках проекта «Вам решать» позволяет не только улучшить качество обслуживания пассажиров, но сэкономить на запчастях», - отметила глава МСУ Спасского района Татьяна Бирюкова.
«Вам решать» - это первый такой опыт для Нижегородской области, когда люди имеют возможность участвовать в распределении бюджетных средств и направлять их на то, что они считают наиболее важным в своих районах. Жители выбрали благоустройство общественных пространств, реконструкцию инженерных коммуникаций, обновление муниципальных автобусных парков. Первые результаты уже видны», - отметил Глеб Никитин.
Напомним, в 2019 году муниципалитеты представили более 200 проектов, из которых по итогам выбора жителей в 2020-м будут реализованы 103. В региональном бюджете на их финансирование заложено 900 млн. рублей.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph