Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

31.03.2020Госавтоинспекции переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

Госавтоинспекции переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

В подразделениях Госавтоинспекции Нижегородской области приняты дополнительные меры по минимизации личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

Государственные услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг и ресурса «Электронное Правительство».

При личном приеме будут рассматриваться заявления на предоставление государственных услуг только от лиц с ограниченными физическими возможностями, а также в случаях, носящих исключительный и безотлагательный характер.

К ним относятся: совершение регистрационных действий с транспортными средствами, зарегистрированным на ограниченный срок (при его истечении), окончательно убывающим за пределы России, регистрацию транспортных средств, принадлежащих дипломатическим представительствам, консульским учреждениям, а так же обмен национальных водительских удостоверений с истекшим либо истекающим сроком действия, выдачу национальных водительских удостоверений сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений и членам их семей.

Меры административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудниками регистрационных подразделений Госавтоинспекции не применяются.

В первой декаде апреля вводится мораторий на прием экзаменов на право управления транспортными средствами во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Нижегородской области.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону, размещенному на официальном сайте ГИБДД.

Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений.

В регистрационно-экзаменационных подразделениях максимально увеличивается количество операторов в объектах оказания государственных услуг для рассмотрения заявлений, поданных с помощью Единого портала государственных услуг и иных электронных систем управления движением заявителей.

На дорогах области увеличивается плотность нарядов Госавтоинспекции для оказания помощи участникам дорожного движения. При этом сотрудниками будет минимизировано личное общение с гражданами.

Для рассмотрения дел об административных правонарушениях и оформления ДТП водителям назначат конкретную дату и время приема.

Госавтоинспекция просит с пониманием отнестись к изменениям в работе Госавтоинспекции, направленным на защиту граждан от распространения вирусной инфекции.

ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph