Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

11.03.2020"Превозмочь себя вчерашнего.Обогнать вчерашнего себя" "КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ"

Превозмочь себя вчерашнего.Обогнать вчерашнего себя КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ

26 февраля 2020 года гостем "Классной встречи" в Ковернинском районе Нижегородской области стал мастер спорта международного класса, член паралимпийской сборной команды России по плаванию, трехкратный чемпион России, призёр международных соревнований, финалист чемпионата мира 2019 – Мольков Александр.

Родом Александр из села Хохлома Ковернинского района, сегодня он живет и тренируется в городе Балахна.

Во встрече приняли участие более 100 активистов и лидеров детских общественных объединений, Российского движения школьников, школьных спортивных клубов, учащиеся образовательных организаций, организаторы детского и молодежного общественного движения Ковернинского района Нижегородской области.

Александр - пример для подражания, мужественный и сильный духом человек! В возрасте 20 лет он получил серьезную травму, которая разделила его жизнь на "до" и "после": операции, лечение, долгое восстановление и совсем другая жизнь, наполненная новыми смыслами в итоге. Сегодня, Александр уверенный в себе человек, гордость региона и страны, ежедневно работающий над собой и любящий жизнь!

"Нет ничего невозможного в жизни, главное видеть цель впереди и идти к ней", - поделился с ребятами Александр.

Ребята с удовольствием задавали вопросы гостю о спорте, тренировочном графике, наставниках и кумирах, героизме и службе в армии, школьном детстве, о победах и успехах, мечтах и ближайших целях - представить страну на паралимпиаде в августе 2020 года.

Свою философию жизни и спортивной карьеры Александр описывает фразой из песни к фильму "Всё решает мгновение" - "Превозмочь себя вчерашнего. Обогнать вчерашнего себя".

Для справки:
Проект "Классные встречи" один из ключевых проектов Российского движения школьников, включенный в федеральный проект "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".
Мероприятия призваны сформировать у школьников ценностные ориентиры через встречи с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественниками и известными личностями современности. В проекте существует несколько направлений: федеральные и региональные "Классные встречи", а также "Классные часы".

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph