Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

23.01.2020Зимовка на фермах: определили лучших

В хозяйствах района
Зимовка на фермах: определили лучших
В конце прошлого года в управлении сельского хозяйства состоялось совещание с участием главных зоотехников и зоотехников-селекционеров сельхозпредприятий района. На нём были озвучены результаты работы отрасли животноводства за прошедшие 11 месяцев, выполнение целевых индикаторов, а также подведены итоги прошедшего смотра-конкурса по готовности животноводческих ферм к работе в зимних условиях.
Как отмечалось, в 2019 году объезд хозяйств в форме конкурса проводился в восьмой раз. Опыт показывает, что он является хорошим дополнительным стимулом для наведения порядка на фермах, способствует улучшению условий работы животноводов и содержания скота. Комиссия побывала в шести сельхозпредприятиях и пяти КФХ, посетила 32 фермы (65 дворов), которые находятся в 25 населённых пунктах района. По результатам объезда готовность объектов к зимовке признана удовлетворительной, в среднем по району оценка составила 82,8 балла, в том числе по сельхозпредприятиям – 84,6, по КФХ – 65,1 балла.
Из 27 ферм 15 получили баллы выше среднего показателя по району. Наивысшее количество баллов набрали Сёминская молочная ферма (94,3), Центральная МФ АО «АПК Мир» (91,7) и Сухоносовский комплекс (91).
По итогам смотра-конкурса в номинации «Лучшее сельскохозяйственное предприятие» первое место занял СПК «Сёминский» (89,1 балла), второе – АО «АПК Мир» (87), третье – ООО «Кутузова» (85,8 балла). Что касается победителей среди ферм, то они по условиям смотра-конкурса определяются по наивысшему количеству баллов из хозяйств, не попавших в первую номинацию. Таким образом, первое место в номинации «Лучшая животноводческая ферма» присуждено Сухоносовскому комплексу ООО «Племзавод им. Ленина» (91 балл), второе - Центральной ферме СПК «Ковернино» (84,8), третье – Большекрутовской МТФ СПК «Крутовский» (74,5 балла). Победители и призёры за активное участие в восьмом районном смотре-конкурсе были отмечены благодарственными письмами управления сельского хозяйства и подарочными сертификатами.
Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph