Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.12.2019«Людям важно, чтобы их пожелания и проблемы были услышаны»

«Людям важно, чтобы их пожелания и проблемы были услышаны»

Визиты
«Людям важно, чтобы их пожелания и проблемы были услышаны»
Депутат ОЗС А.В. Вилков провёл в Ковернино личный приём граждан
29 ноября депутат Законодательного собрания Нижегородской области Андрей Вячеславович Вилков побывал с визитом в Ковернинском районе, в рамках которого провёл личный приём граждан, а также встретился с главой администрации района О.П. Шмелёвым. Также он посетил ряд объектов, включённых в реализацию государственных и партийных проектов. Визит проходил в преддверии 18-летия со дня образования партии «Единая Россия», которое отмечается 1 декабря.
К депутату в этот день обратились 12 человек по следующим проблемным вопросам: оказание финансовой помощи муниципальным учреждениям на укрепление материально-технической базы; жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, - погорельцам на восстановление или ремонт жилища, а также гражданам, перенёсшим тяжёлые заболевания, на лечение и покупку лекарственных средств.
Также были вопросы, требующие устной консультации и разъяснения положений законодательства, – оформления земельного участка в собственность и предоставления жилого помещения. К их рассмотрению были привлечены сотрудники профильных отделов администрации Ковернинского района. Заявителям были даны необходимые рекомендации.
Проблемные вопросы обсуждались и с председателем районного общества инвалидов В.Я. Рублёвой. Депутат заверил, что деятельность, направленная на улучшение качества жизни людей с инвалидностью, их социализацию, не останется без внимания и поддержки.
Объявить благодарность депутату за помощь учреждениям культуры Ковернинского района пришла руководитель отдела культуры района О.М. Цветкова. В течение 2019 года была оказана помощь в проведении мероприятий для населения (на юбилее района при финансовой поддержке депутата выступил вокальный коллектив «Казачий хутор»). Закуплены сценические костюмы для участников художественной самодеятельности Центра досуга р.п. Ковернино и вокального коллектива «Ивушки» для Каменского СДК, приобретены музыкальные инструменты: электрогитара для творческого коллектива Хохломского СДК и саксофон для детского духового оркестра.
-Сегодня не первая моя встреча с жителями Ковернинского района. Для себя я отметил то, что людям важно, чтобы с ними вели открытый диалог, чтобы их пожелания и проблемы были услышаны. Все поступившие обращения, касающиеся помощи гражданам, несомненно, будут исполнены, - подчеркнул депутат, подводя итоги приёма.
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» депутат посетил сквер «Молодёжный» в р.п. Ковернино. Кроме того, он побывал в МОУ «Скоробогатовская средняя школа», где реализуется проект партии «Единая Россия» «Детский спорт». О том, что в школе создан Центр образования «Точка роста», очень увлечённо рассказали Андрею Вячеславовичу учащиеся МОУ «Хохломская средняя школа». Благодаря этому имеются дополнительные возможности по самореализации, профориентации и развитию современных технологических и гуманитарных навыков не только школьников, но и их родителей, отмечалось в ходе встречи.
- Благоустроенные общественные пространства, динамично развивающиеся учреждения - это замечательный район, который должен жить и процветать, - отметил А.В. Вилков в завершение визита.
О. Лоскунина

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph