Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
27.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.11.2019Проекты реализованы

Проекты реализованы

В сельских поселениях
Проекты реализованы
Совместными усилиями проведена большая работа
Уже несколько лет подряд Горевский сельсовет участвует в областной программе поддержки местных инициатив. Вот и в этом году конкурсный отбор прошли два проекта, предложенные жителями, – «Память поколений» (ремонт ограждения кладбища д. Протасиха) и «Никто не забыт, ничто не забыто» (благоустройство территории памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в с. Горево). На данный момент они реализованы полностью.
Кладбище в Протасихе является центральным на Рамешинской территории, здесь осуществляют захоронения со всей округи, из других населённых пунктов. Имеющееся деревянное ограждение упало, встал вопрос его замены. К тому же возникла необходимость в расширении территории кладбища. В первую очередь был организован субботник, участие в котором приняло большинство мужского населения округи. Жители прибыли на него с техникой, необходимым инструментом и в целом выполнили большой объём. Были вырублены кусты и мешающее установке нового ограждения мелколесье, расчищена необходимая территория.
Весомый вклад в реализацию проекта «Память поколений» внёс уроженец здешних мест, сегодня житель Правдинска, индивидуальный предприниматель Ю.А. Жаров. В результате большой совместной работы было установлено металлическое ограждение длиной около 400 м, а также ещё одни ворота и калитка, о. Геннадий провёл их освящение. Стоимость проекта составила 465 тыс. рублей.
- Хочется выразить большую благодарность всем жителям Рамешинского отделения, которые не остались в стороне, вышли на субботник и приняли самое активное участие в программе поддержки местных инициатив, - отмечает глава Горевской сельской администрации А.М. Рыжова.
Завершены работы на втором, особенно значимом в преддверии 75-летия Великой Победы проекте. Памятник в Гореве, построенный в пятидесятые годы прошлого века, постоянно требовал внимания, деревянные конструкции периодически нуждались в замене. В ходе проведённых работ в рамках проекта Ковернинским участком ООО «Городецкая ДПМК» были расширен и заасфальтирован тротуар, установлен бордюр, перед памятником заасфальтирована площадка для проведения митингов. Имеющаяся деревянная лестница заменена на бетонный пролёт, у основания памятника уложена плитка. Будут установлены и два вазона. Стоимость проекта составила 161 тыс. рублей. Существенная помощь на благоустройство памятника оказана индивидуальным предпринимателем Е.А. Кузмичёвой.
Весной, в преддверии майских праздников, будет проведена покраска самого памятника и имеющегося ограждения. В благоустройстве территории традиционно оказывают помощь школьники.
- Программа поддержки местных инициатив помогает воплотить в жизнь многие важные дела, решить наболевшие проблемы, - отмечает Александра Михайловна. – Её результаты видны каждому. За прошедшие годы благодаря участию в ППМИ у нас проведён ремонт ограждений четырёх кладбищ, установлена детская площадка. Сейчас идёт обсуждение проектов на будущий год, два уже жителями предложены.
Маргарита Голубева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph