Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.11.2019Ковернинские полицейские провели профилактические акции « Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России» в общеобразовательных учреждениях.

Ковернинские полицейские провели профилактические акции

« Сообщи, где торгуют смертью», «Дети России» в общеобразовательных учреждениях.

14 ноября 2019 года в рамках профилактических акций «Сообщи,где торгуют смертью» и «Дети России» сотрудники УУП и МО МВД России «Ковернинский» посетили две школы в Ковернинском муниципальном районе.

В беседах с майором полиции Надеждой Разумовской и лейтенантом полиции Жуковым Евгением приняли участие родители и ученики старших классов школ д. Марково и д. Сухоноска.

Беседы с детьми, направленные на пропаганду здорового образа жизни, о вреде употребления наркотических средств и разрушительном действии на организм пагубных привычек – полицейские проводят в рамках профилактических мероприятий «Дети России», «Сообщи, где торгуют смертью». В ходе встреч, полицейские обращают внимание родителей и школьников не только на губительное воздействие употребление токсичных и наркотических веществ на здоровье, но и на административную и уголовную ответственность, предусмотренную законодательством, за незаконный оборот наркотических средств и пропаганду наркотиков. Правоохранители отметили, что с 16-летнего возраста, а в некоторых случаях – с 14 лет, подростки несут уголовную ответственность за преступления, и с 16 лет – за административные правонарушения.

Беседы в школах проводятся не только с учениками. На общешкольных родительских собраниях сотрудники полиции обращаются к родителям, настоятельно рекомендуя уделять детям достаточно внимания. В связи с распространением пропаганды приобретения и употребления наркотических средств, , полицейские просят обращать внимание на активность подростков в социальных сетях и мессенджерах.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph