Яндекс.Метрика

10.10.2019Спортивные новости

Спортивные новости
Экспресс-полиатлон
В единый ежегодный календарь спортивно-массовых мероприятий, проводимых в районе, включены соревнования для разных категорий населения. Отдельное внимание уделяется работе с молодёжью допризывного возраста. Именно такие ребята, наши будущие защитники, 19 сентября приняли участие в лично-командных соревнованиях по экспресс-полиатлону, которые прошли в спорткомплексе «Узола».
Представители пяти команд мерялись силами в подтягивании, стрельбе из пневматической винтовки и промежуточном беге на 2000 метров. В призовую тройку личного зачёта вошли Илья Мелентьев – первое место, Николай Гущин – второе и Даниил Лебедев – третье место. А вот командой номер один была признана сборная Ковернинской средней школы №2, чьи представители внесли наибольшее количество спортивных баллов в общую копилку. Ребята из Ковернинской средней школы №1 стали «серебряными» призёрами, а на третьей позиции оказались учащиеся Скоробогатовской школы. Достойно в этот день выступили и гавриловские ребята, а также представители УПЦ «Ковернино».

Золото этой осени
Одним из самых ожидаемых и любимых ковернинцами спортивных состязаний года был и остаётся кросс «Золотая осень», проводимый в рамках акции «Мир без наркотиков». Это мероприятие ежегодно подтверждает статус массового, и нынешний забег не стал исключением. 26 сентября забег совершили 147 участников.
Как отмечают организаторы встречи, и дети, и их руководители всегда с большой ответственностью подходят к участию в кроссе, а на спортивной площадке неизменно царит здоровая борьба между спортсменами. Так, среди участников 2008 г.р. и моложе у девочек дистанцию 500 м быстрее всех пробежала Полина Розина. У мальчиков той же возрастной группы разбег был чуть больше – 800 м, и здесь отличился Егор Бахтин. В категории 2006-2007 г.р. первое место среди девушек (800 м) заняла Дарья Шляпникова, у юношей (1000 м) – Влад Белозёров. А вот Полина Шапошникова и Илья Мелентьев первыми финишировали в группе 2004-2005 г.р. на дистанциях 1000 и 2000 м. На такой же дистанции, но в более старшей группе – 2002-2003 г.р. – лучший результат показали Юлия Крупинова и Даниил Лебедев. Среди женщин «золото» завоевала Ирина Савзалиева, среди мужчин победу одержал Николай Бунтов.
Все победители и призёры получили свои заслуженные награды, а отдельный кубок за массовость был вручён команде Гавриловской средней школы.

«Горячий» мини-футбол
29 сентября прошёл очередной этап годовой спартакиады среди трудовых коллективов Ковернинского района, им стал турнир по мини-футболу.
Все участники соревнования получили огромное удовольствие от встречи, поскольку игра оказалась крайне интересной, насыщенной, а интрига сохранялась буквально до финального свистка. В турнирной таблице три (!) команды из представленных четырёх по ходу игры набрали одинаковое количество очков. Более того, у двух команд из трёх была одинаковая сумма как забитых, так и пропущенных мячей, поэтому судьям было не так просто расставить команды по занятым местам. Итак, первое место у команды УПЦ «Ковернино», второе – у представителей Гавриловской сельской администрации, а третье – у МОУ КСШ №1. Кстати, как отметили организаторы, достойно выступила и четвёртая команда Большемостовской сельской администрации, показавшая заметный рост в плане спортивного мастерства.
Лучшими игроками турнира были признаны Александр Смирнов, Даниил Иванов, Артём Хохлов.
Следует отметить, что годовая спартакиада вышла на финишную прямую, и командам осталось пройти ещё несколько этапов. Соревнования по дартсу и мужской волейбольный турнир вскоре завершат этот годовой спортивный марафон.