Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.09.2019Физкульт-ура.Под знаком спорта

На протяжении июля и августа на территории СК «Узола» проходили соревнования в рамках дворовой спартакиады «Лето-2019».
Можно с уверенностью сказать, что летние месяцы для ковернинских ребят прошли под знаком спорта, ведь многие из них принимали участие не в одном, а сразу нескольких спортивных мероприятиях. Первым туром дворовой спартакиады стал чемпионат по дворовому мини-футболу. Чемпионат проходил в течение целого месяца, за это время участники в возрасте до 14 лет успели сыграть пять туров. Победителем была названа команда «Волна-2006», подтвердившая лидерство прошлого года.
Следующим спортивным состязанием стал велотриал, а вслед за ним прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу, участниками которых стали 35 человек. О ходе этих соревнований и их победителях мы уже рассказывали нашим читателям. А завершающим аккордом спартакиады стали игры в настольный теннис среди школьников. Здесь победу разделили Дарья Войнова и Михаил Храмов, второе место у Максима Красильникова, «бронза» – у Никиты Кузнецова. Победители и призёры всех соревнований получили свои заслуженные награды.
Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом нынешняя дворовая спартакиада оказалась более массовой (порядка 190 человек приняли в ней участие). Это говорит о том, что многие молодые люди сегодня выбирают именно активный отдых как лучшую альтернативу гаджетам.