Ковернинский район Нижегородской области

27.08.2019Участие населения района в формировании бюджета муниципального района на 2020 год.

Участие населения района в формировании бюджета муниципального района на 2020 год.

Администрация Ковернинского муниципального района направила в Министерство финансов Нижегородской области заявку на участие населения района в формировании модельных бюджетов муниципальных образований Нижегородской области на 2020 год.

Для участия в отборе направлено 5 общественно значимых проектов по решению вопросов местного значения, предлагаемых для голосования гражданам, в том числе:

Проект 1 Разработка проектно - сметной документации по объекту «Строительство единого водозабора в р.п. Ковернино Нижегородской области» - 10 010,35 тыс.руб.

Проект 2 Капитальный ремонт ККЗ «Мир» в р.п. Ковернино Нижегородской области – 4 024,44 тыс.руб. (ремонт крыши и фасада)

Проект 3 Капитальный ремонт МОУ ДО «Детская музыкальная школа» - 824,995 тыс.руб. (ремонт крыши и отмостки)

Проект 4 Разработка научно - проектной документации по сохранению и приспособлению для современного использования объекта культурного наследия регионального значения: «Дом, в котором находился уездный совет рабочих и крестьянских депутатов» - 10 155,82 тыс.руб.

Проект 5 Капитальный ремонт фасада Горевского сельского дома культуры - 1 181,88 тыс.руб.

Общий объём средств на реализацию проектов определён Министерством финансов в зависимости от численности постоянного населения на 1 января текущего года и составляет по Ковернинскому району 15,0 млн.руб.

Ознакомиться с проектами и затем отдать свой голос за наиболее важные, на взгляд жителей, проекты, можно на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области» (http://mf.nnov.ru:8025/) или через муниципальное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению Ковернинского муниципального района" (ответственный сотрудник Панфилова Елена Александровна, тел. 2-21-75). Каждый житель сможет перейти по ссылке к голосованию и выбрать один, наиболее важный на его взгляд, проект на территории района. По результатам голосования победителями признаются проекты, набравшие наибольшее число голосов. Приглашаем принять участие в онлайн-голосовании с 1 по 15 сентября и самим принять решение – какие проекты будут реализовываться на территории нашего района.

Администрация Ковернинского муниципального района

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit