Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.07.2019Артем Кавинов: «19 подопечных Макарьевского детского центра активно принимали участие в тренировке нижегородского баскетболиста»

Артем Кавинов: «19 подопечных Макарьевского детского центра активно принимали участие в тренировке нижегородского баскетболиста»

Артем Кавинов: «19 подопечных Макарьевского детского центра активно принимали участие в тренировке нижегородского баскетболиста»

Депутат Госдумы организовал мастер-класс по баскетболу для детей из детского социального центра Варнавинского района Нижегородской области

В школьном культурно спортивном комплексе села Макарий Варнавинского района состоялся спортивный мастер-класс для 19 ребят из социально-реабилитационного центра. Центр работает с ребятами из Варнавинского, Воскресенского и Ковернинского районов области.

«На базе центра сейчас действует детский круглосуточный детский лагерь. Традиционно работает июнь-июль для ребят от 7 до 14 лет. Буквально недавно мы были здесь в гостях, смотрели организацию детского отдыха. И возникла инициатива провести для ребят баскетбольную тренировку с успешными молодыми нижегородскими баскетболистами. На предложение провести мастер-класс откликнулся лидер команды Мининского университета Егор Гладилов», - рассказал подробности Артем Кавинов.

Ребята вместе прошли разминку, узнали некоторые приемы техники бросков мяча в баскетболе и, конечно, попробовали свои силы на спортивной площадке.

Как отметил Егор Гладилов, многие ребята неплохо справились с заданиями. «Если эта разминка станет одним из стимулов для дальнейших занятий баскетболом, буду только рад», - сказал баскетболист.

«Простой пример, как добрые инициативы привлекают неравнодушных людей. Спортивная тренировка от нижегородского профессионала отлично вписалась в программу летнего отдыха для ребят. Подопечные детского центра и с удовольствием пообщались со спортсменом, и показали свои умения. Самое главное в таких малых добрых делах внимание, которое может дать ребятам каждый из нас взрослых», - отметил Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph