Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

10.07.2019«Дорогою добра»

Лето-2019
«Дорогою добра»
Этим летом на базе МОУ «Хохломская средняя школа» было организовано два летних лагеря: лагерь труда и отдыха «Дорогою добра» и оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Чудо-остров».
Каждый день в отрядах носил своё название и обещал что-то интересное, поучительное и полезное. В школьном летнем лагере уделили внимание таким важным вопросам, как правила дорожного движения, пожарной безопасности, поведения в экстренных ситуациях и другие. Не обошли вниманием мероприятия, посвящённые дню рождения А.С. Пушкина, Дню России, Дню памяти и скорби. Были проведены экологические мероприятия: «Живи, родник», «Моя зелёная планета», «Жить в гармонии с природой», «Красная книга Ковернинского района». Акция «Дари добро» предусматривала помощь ветеранам, принимали также ребята участие в благоустройстве территории школы, села.
В лагере труда и отдыха прекрасно справились с обязанностями вожатых Виктория Соловьёва, Дарья Большакова, Кристина Курицына, Вера Смирнова, Карина Купоросова, Алина Олимжонова, Николай Иванов, Илья Ревичев. Ребята проводили разнообразные познавательные викторины, конкурсы, игры. Ну и конечно, всё это было бы невозможно без замечательных, творческих, весёлых воспитателей: А.П. Щукина, Н.К.Столетовой, Е.Н.Кудрявцевой, Е.В.Шустовой, Т.Н.Кренделевой, Н.В.Ситниковой. Летняя оздоровительная кампания строилась под руководством ответственных начальников лагерей Н.П.Щукиной и В.И. Долининой. Много нового и интересного ребята узнали от медицинского работника Е.Ф. Шипковой. Она не только ежедневно следила за здоровьем школьников, но и проводила занимательные беседы, напоминая им о соблюдении правил личной гигиены и норм поведения на улице летом. Вкусное и разнообразное питание было организовано в школьной столовой М.Н. Тимачёвой и Н.Н. Шустовой.
Незабываемые впечатления остались у ребят после развлекательных мероприятий, организованных сельским библиотекарем Е.П. Мельниковой и заведующим Хохломским СДК С.В. Ломтевым. Много нового и интересного они узнали после посещения музейного комплекса Городца. В рамках мероприятий «Край родной» была организована также поездка в с. Белбаж, где ребята познакомились с историей села, монастыря. Интересным было и посещение Семёновской пожарно-химической станции III типа.
В течение смены велась ежедневная рефлексия относительно эмоционального личного состояния «Экран настроения»: ребята лагеря труда и отдыха выкладывали цветовую дорожку к замку добра. В конце каждого дня дети рассказывали о своих впечатлениях в лагере. Была разработана интересная система оценивания деятельности ребят в лагере «Ярмарка жетонов» по направлениям «Этикет», «Трудовой десант», «Организация мероприятий».
Душевными были отзывы родителей, но особенно приятно читать отзывы детей: «Я люблю наш лагерь! Как жаль, что он так быстро закончился! Хочу, чтобы лагерь длился до начала учебного года!».
Н. Щукина,
педагог-психолог МОУ «Хохломская средняя школа»

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph