Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.05.2019Конкурсы. Мотивация к изучению иностранного языка повышается стремительными темпами, и к устной стороне иноязычной коммуникации в частности.

Мотивация к изучению иностранного языка повышается стремительными темпами, и к устной стороне иноязычной коммуникации в частности.
По инициативе и поддержке заведующей ИМДК Е.Е. Романовой и старшего методиста И.А. Дергуновой три школы Ковернинского муниципального района приняли участие в региональном конкурсе видеороликов на английском языке «iTravel: Russia», посвящённом путешествиям по России. Конкурс организован кафедрой иностранных языков ГБОУ ДПО НИРО.
В числе участников: ученица 8 класса МОУ «Хохломская средняя школа» Кристина Храмова (учитель Н.К. Столетова) с работой «Добро пожаловать в Хохлому!»; обучающиеся 7 класса МОУ «Сёминская основная школа» Арина Красильникова и Никита Клюкин, выполнившие творческую работу «Добро пожаловать в Сёмино!» (учитель О.П. Попутникова); ученица 11 класса МОУ «Скоробогатовская средняя школа» Дарья Подогова (учитель Н.А. Груничева) – с работой «Ковернино – родина хохломы».
Конкурс проходил в период с 15 января по 25 марта 2019 года в рамках Всероссийского проекта с аналогичным названием и был направлен на привлечение внимания к уникальности региона и его потенциалу для путешественников. Главной целью проекта явилось повышение мотивации обучающихся к изучению английского языка, развитие социокультурной наблюдательности, интереса к традициям и обычаям Нижегородского края, нравственное воспитание обучающихся через знакомство со знаменательными местами и личностями нашего региона, выявление талантливых обучающихся, их поддержка и поощрение, активизация инициативы и развитие творческих способностей обучающихся.
Конкурс проводится при поддержке Национальной Ассоциации преподавателей английского языка NATE и ресурсного центра Представительства издательства Кембриджского университета (Н. Новгород). Материалы видеороликов (3-5 минут продолжительностью) размещались участниками на канале Youtube и оценивались экспертами.
Всего в конкурсе приняли участие 253 человека из Нижнего Новгорода и 28 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.
В число победителей конкурса, наряду с представителями МБОУ «Лицей №8» Нижний Новгород (1 место) и МАОУ «Школа №45 с углубленным изучением отдельных предметов» Нижний Новгород (2 место), вошла и МОУ «Хохломская средняя школа» (3 место). Диплом третьей степени присуждён Кристине Храмовой за ролик «Welkome to Khokhloma!»
Кроме этого, названы победители конкурса в рамках следующих номинаций: «Лучшее раскрытие содержания темы», «Оригинальность презентации», «Творческий подход к представлению задания», «Художественное оформление» (привлекательность, анимационные эффекты), «Красота и стиль английского языка».
Н. Столетова.
Учитель английского языка Хохломской средней школы, руководитель РМО учителей иностранного языка.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph