Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.05.2019Артем Кавинов: «11 мобильных ФАПов будет закуплено для районных больниц в рамках нацпроекта « Здравоохранение»

Артем Кавинов: «11 мобильных ФАПов будет закуплено для районных больниц в рамках нацпроекта « Здравоохранение»

Как отметил депутат, сегодня в рамках данного нацпроекта есть целый ряд важнейших тем, которые касаются качества предоставления медицинских услуг, особенно на отдаленных сельских территориях. Это в первую очередь задачи по строительству и ремонту ФАПов, районных больниц и поликлиник, закупки передвижных медицинских комплексов.
Кавинов уточнил, что федеральное финансирование на покупку передвижных медицинских комплексов в рамках межбюджетного трансфера составило порядка 157 млн. рублей.
«Планируется закупить 10 передвижных комплексов. 6 будут переданы на баланс областной клинической больнице, 2 – детской областной клинической больнице и 2 –областной стоматологической поликлинике. Также в рамках нацпроекта в планах приобрести 11 мобильных ФАПов, которые будут базироваться при районных больницах. На нашем депутатском округе они появятся в городском округе городе Чкаловск, Городецком, Тонкинском, Варнавинском, Ковернинском районах и городском округе Сокольский», - добавил депутат.Также мобильные ФАПы появятся при Выксунской, Лысковской, Шатковской, Павловской и Бутурлинской ЦРБ.
Кроме этого, Артем Кавинов обратил внимание, что региональный минздрав в рамках нацпроекта активно занимается темой ремонта фельдшерско-акушерских пунктов.
«На этот год по нашему округу в планах ремонт 22 ФАПов, из них 12 - в городском округе Сокольский, в том числе Мамонтово, Куртюга, Дорофеево, Никольское, 5 – в Ветлужском районе. Это Махони, Турань, Стрелица, Волыново, Новопокровское. 3 – в Краснобаковском районе: Кириллово, Зубилиха, Лысицы. Уже сегодня специалисты министерства здравоохранения принимают заявки на ремонтную компанию на 2020 года», - отметил депутат.

Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph