Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.04.2019Все службы сработали чётко и слаженно

Все службы сработали чётко и слаженно

Все службы сработали чётко и слаженно
Проверить готовность пожарно-спасательных частей, в очередной раз отработать тактику взаимодействия всех служб экстренного реагирования при возникновении лесного пожара – такая задача стояла перед участниками тактико-специальных учений по тушению лесного пожара вблизи населённого пункта.
Подобные мероприятия в районе проводятся ежегодно в преддверии весенне-летнего периода, когда риск возникновения лесных пожаров заметно увеличивается – продолжительные майские праздники, массовые выезды на природу, посещение лесов в период сбора грибов и ягод.
По легенде в минувший вторник в районе п. Автобаза был зафиксирован очаг возгорания. Все структуры, задействованные в организованной борьбе с огненной стихией, в числе которых ПСЧ-140, лесопожарное формирование Ковернинской пожарно-химической станции, аварийные бригады электросетей, газовой службы, арендаторы лесных участков (их в районе 11), скорая помощь, оперативная группа МО МВД России «Ковернинский», ОГИБДД, представители ЗАО «Ковернинское райпо» проявили слаженность действий и в кратчайшие сроки прибыли к месту условного очага возгорания. Учебный пожар был потушен.
Как отметил заведующий сектором ГЗ и МП администрации Ковернинского муниципального района С.П. Горев, главное в борьбе с лесными пожарами – это своевременные профилактические меры, в частности - активная работа с населением. Радует тот факт, что в последнее время жители района стали более ответственными и дисциплинированными в этом вопросе и с большей бережливостью относятся к нашему главному богатству – лесу.
«Мы все надеемся, что нынешний год станет таким же благополучным в плане пожароопасной обстановки в лесах, как и предыдущий, и будем делать всё от нас зависящее, чтобы не допустить возникновения одной из самых страшных природных стихий», - отметил Сергей Павлович.
Юлия Каменщикова
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph