Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.03.2019Отборная гастроль!

Отборная гастроль!
Театр балета Бориса Эйфмана проведёт отбор одарённых детей Нижегородской области

Знаковым событием ознаменовался для Нижегородской области объявленный в России Годом театра нынешний 2019 год. На два дня Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана привёз к нам свой легендарный спектакль «Анна Каренина», ставший, по мнению критиков, ярчайшим событием культурной жизни региона.
Поменяемся?
Накануне первого спектакля с нижегородской публикой встретились исполнители главных ролей, пожалуй, одного из самых знаменитых любовных треугольников в мировой литературе Дарья Резник (Анна Каренина), Олег Марков (исполнитель партии Каренина) и Олег Габышев (Вронский). Открыла пресс-конференцию заместитель министра культуры Нижегородской области Алла Забегалова.
По словам замминистра, гастроли Театра балета Бориса Эйфмана, который, к слову, лишь дважды до этого бывал в нашем регионе (в далёких 1978-м и 1983-м годах), станут в этом году первым, но отнюдь не последним приятным сюрпризом для нижегородской публики.
- Год театра, который в Нижегородской области, как и по всей России, торжественно стартовал 13 декабря прошлого года, набирает обороты. Что касается гастролей театральных коллективов, то в этом направлении министерство культуры Нижегородской области осуществляет активное сотрудничество с федеральным центром поддержки гастрольной деятельности, созданным при министерстве культуры Российской Федерации, - отметила Алла Забегалова.
Так, в ближайших планах регионального министерства – проведение обменных гастролей Нижегородского и Белгородского государственных театров драмы. Уже со 2 по 7 апреля зрители смогут увидеть на нижегородской сцене спектакли белгородской труппы «Гамлет», «Ханума», «Филумена Мартурано», а также музыкальный спектакль для детей «Карлик Нос».
Ищут дарования
Что же касается уже отгремевших Санкт-Петербургских гастролей, то выступление прославленного коллектива на нижегородской земле стало не только большим подарком для публики, но настоящим мастер-классом для профессиональных артистов балета и хореографов региона. Часть билетов на гастрольные спектакли Санкт-Петербургского Театра балета Бориса Эйфмана в Нижнем Новгороде была предоставлена на благотворительной основе творческим коллективам области.
Впрочем, и на этом культурная дружба Приволжской и культурной столиц не закончится. Как отметила региональный замминистра культуры, организация и показ спектаклей Театра балета Бориса Эйфмана позволили расширить границы культурного диалога между Нижегородской областью и Санкт-Петербургом. Именно поэтому в первый день второго весеннего месяца Академией танца, созданной при Театре балета Бориса Эйфмана, будет организован предварительный отбор одарённых детей Нижегородской области. Проведут отборочный тур, который одновременно станет и мастер-классом для нижегородских преподавателей-хореографов, лично именитые наставники Академии.
Кому именно из нижегородских дарований посчастливится пройти отборочный тур и поступить в Санкт-Петербургскую Академию танца – покажет время. Ну, а пока Нижегородский регион в стенах именитого учебного заведении представляют трое наших юных земляков.

Покажи себя!
Просмотр в Академию танца при Театре балета Бориса Эйфмана состоится в Нижнем Новгороде 1 апреля в 16.00 в ГАУК НО «Центр народного творчества» по адресу: ул. Рождественская, д. 24.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph