Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области на 22-24 января 2019 года

ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории

Нижегородской области на 22-24 января 2019 года

(подготовлен на основе информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской обла-сти, Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области, Министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Нижегородской области, статистических данных).

1.1. Метеорологическая обстановка и прогноз погоды по данным Федерально-го государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гид-рометеорологии и мониторингу окружающей среды»):

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: в ночь на 22 января 2019 года по Нижегородской области и г.о. г. Нижний Новгород ожидается резкое понижение среднесуточ-ной температуры воздуха на 6-10°С. Температура воздуха 22 января ночью -14...-19°С, при прояснениях до -24°С, днем -13...-18°С. 23 и 24 января холодная погода сохранится.

С 18 часов 21 января до 18 часов 22 января Облачно с прояснениями. Местами не-большой снег. Ветер северо-западный, западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -14,-19°, при прояснениях до -24°, днем -12,-17°. На дорогах накат и гололедица.

С 18 часов 22 января до 18 часов 23 января Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -17,-22°, при прояснениях до -27°, днем -13,-18°. На дорогах накат и гололедица.

С 18 часов 23 января до 18 часов 24 января Облачно с прояснениями. Местами не-большой снег. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -16,-21°, при прояс-нениях до -26°, днем -11,-16°. На дорогах накат и гололедица.

Мероприятия, рекомендуемые Главным управлением МЧС России по Нижегородской области:

1. Главам администраций городских округов и муниципальных районов в целях защиты населения и территорий от возможных аварийных ситуаций в муниципальных звеньях ТП РСЧС области:

- обеспечить принятие (на основе прогнозируемой вероятности возникновения ЧС и данных мониторинга складывающейся обстановки) решений о реализации комплекса преду-предительных мероприятий и определение состава сил и средств муниципального звена ТП РСЧС;

- выполнить комплекс превентивных мероприятий и обеспечить готовность муници-пальных звеньев ТП РСЧС Нижегородской области к реагированию на возможные ЧС (проис-шествия) в соответствии с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений с учетом имеющихся рисков, инициировать своевременное введение необходимых режимов функцио-нирования органов управления и сил РСЧС, обратить особое внимание на оповещение и ин-формирование населения, а также работу со СМИ;

- обеспечить контроль за готовностью сил и средств районных звеньев ТП РСЧС, при-влекаемых к ликвидации возможных аварий, ДТП, пожаров;

- восполнять при необходимости резервы материальных ресурсов, созданные для лик-видации ЧС;

- продолжить разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности;

- в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на вод-ных объектах, организовать патрулирование и вести контроль за традиционными местами лова рыбы, довести до населения правила безопасности на водных объектах, провести разъясни-тельную работу посредством СМИ;

- обеспечить своевременную уборку снега и посыпку пескосоляными смесями придо-мовых территорий;

- взять под личный контроль своевременную очистку кровель от снега, наледи и сосу-лек, в целях предупреждения возможных обрушений кровель от снеговой нагрузки и обеспе-чения безопасности населения от опасно нависших ледяных масс.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph