Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.01.2019«Напиши Деду Морозу»

«Напиши Деду Морозу»

«Напиши Деду Морозу»
По доброй традиции, которой вот уже 11-й год, ребята из северных районов нашей области 7 января съезжаются в Центральный дворец культуры железнодорожников на благотворительную рождественскую ёлку, где подводятся итоги благотворительной новогодней акции «Напиши Деду Морозу».
Письма, адресованные Деду Морозу – депутату Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуну, всегда тематические, и если в 2017 году младшим школьникам было предложено написать о том, кем бы они хотели стать, когда повзрослеют, то в конце 2018-го ребята рассказывали о своих добрых делах. Такой выбор, конечно, не случаен, все знают, что минувший год был объявлен Годом добровольца в стране, а маленьких добровольцев из числа жителей нашего района оказалось очень много. В своих письмах дети рассказывали о том, как они заботятся о бездомных животных, как помогают одиноким бабушкам и дедушкам, а также своим родителям в домашних хлопотах, как ухаживают за любимыми питомцами…
Ещё в декабре Дед Мороз и Снегурочка посетили ковернинские семьи, чьи дети были отмечены в числе победителей акции. Мальчишки и девчонки пели песни, рассказывали стихи, ну и, конечно, вынимали из огромного мешка главного волшебника свой заветный подарок. Чего только не было: увлекательные книги, наборы для творчества, игрушки и сладости, санки, коньки, лыжи, воздушные подушки для зимних забав на свежем воздухе, походные рюкзаки и палатки, спальники, бадминтон и мячи для летних игр и туристических походов!
Кстати, тема бездомных животных оказалась очень актуальной, и среди ковернинцев нашлись ребята с такими добрыми сердцами, что впору поучиться многим. Вот, например, Ваня Лебедев из Хохломы организовал дома целый приют для обездоленных животных: под его детской опекой живут три котёнка, собака и черепаха. А для себя в качестве подарка Ваня попросил хомячка, такой сюрприз в волшебном мешке зимнего чародея оказался впервые! Там же, в Хохломе, живёт ещё один маленький человечек с большим добрым сердцем – Алина Олимжонова, которая не только старается во всём помогать старшим, но и не остаётся равнодушной по отношению к брошенным животным (кошка, которая живёт у девочки дома, была подобрана на улице), а Деда Мороза Алина поприветствовала песней «Российский Дед Мороз», чем искренне порадовала своих новогодних гостей.
Кстати
В Ковернинском районе в 2018 году спасено 48 кошек, 35 собак, развешены 23 кормушки для птиц.
Авторы лучших писем, стихов и рисунков на тему «Спешите делать добрые дела!», в числе которых и ковернинские ребята, были приглашены на рождественскую ёлку, где получили подарки из рук начальника Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Анатолия Фёдоровича Лесуна. Традиционно на мероприятии присутствовали главы пяти муниципальных образований, в числе которых был и глава МСУ Ковернинского муниципального района О.П. Шмелёв.
Для ребят, помимо призов за победу и сладких подарков, было представлено красивое новогоднее театрализованное действо на сцене Дворца культуры.
Ещё одним подарком от депутата ЗС НО А.Ф. Лесуна стал приезд 3 января в наш район артистов народного театра эстрадных миниатюр «Околица» из п. Красные Баки с театрализованным представлением «Емелин Новый год». Представление было организовано для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Юлия Каменщикова
Фото Григория Кудряшова и из архива районной администрации

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph