Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.01.2019Ледовый праздник для души

Спортивный отдых
Ледовый праздник для души
Шагая в ногу со временем, мы всё чаще активному отдыху предпочитаем пассивный – в комфортной домашней обстановке смотрим фильмы, часами сидим в интернете, знакомимся и общаемся там же – в режиме он-лайн. Мониторы компьютеров у нас перед глазами и дома, и на работе. Именно поэтому «вынырнуть» из надоевшей обыденности, дать себе небольшую встряску в виде прогулки на свежем морозном воздухе, а особенно в эти зимние послепраздничные дни, как нельзя кстати. Прекрасным поводом для этого послужило спортивно-развлекательное мероприятие «Ледовый микс выходного дня», прошедшее 13 января на стадионе СК «Узола» и собравшее вместе большое количество ковернинцев самых разных возрастов.
Первым приветствовал всех тех, кто пришёл провести воскресный день на коньках, глава МСУ Ковернинского муниципального района, секретарь местного отделения партии Единая Россия О.П. Шмелёв, выразивший слова благодарности в адрес членов Молодёжной палаты при Земском собрании Ковернинского муниципального района под председательством В.С. Айрапетяна. Отдельные слова благодарности были адресованы Андрею Сергеевичу Ляпину – председателю комиссии по физической культуре и спорту при Молодёжной палате – за особую активность при подготовке спортивно-развлекательного праздника. Андрей вместе с большой командой неравнодушных людей (порядка 30-ти человек, их список будет опубликован на сайте газеты «Ковернинские новости»), оказавших спонсорскую помощь, проделали колоссальную работу. Как было озвучено, общими усилиями удалось отремонтировать хоккейную коробку, бытовку (раздевалку), где стало гораздо больше места, нарастить сетку, закупить новое световое оборудование.
Не забыли отметить на этом празднике спорта и уважаемых ветеранов – тех, кто принимает участие во всех спортивных мероприятиях. Об этом упомянул в своём приветствии заведующий отделом физической культуры и спорта администрации Ковернинского района А.Н. Жемчугин, выразивший также надежду на то, что и юные спортсмены-ковернинцы, ведущие активный образ жизни, ещё впишут в спортивную летопись района свои победы.
Программа мероприятия была насыщенной: абсолютно все желающие могли принять участие в командных спортивных конкурсах на льду и получить за это подарки (клюшки, шайбы, ледянки), посоревноваться друг с другом в умении фигурно кататься и просто в своё удовольствие провести время под приятное музыкальное сопровождение. Для малышни (хотя и любой взрослый мог себе это позволить) была возведена огромная снежная горка для катания, и все обладатели тюбингов первым делом поднимались на гору, чтобы с ветерком скатиться вниз. И, конечно же, в этот день никак нельзя было обойтись без одного из любимых зимних видов спорта – хоккея (кстати, символично, что даже у ведущего спортивно-праздничное мероприятие Дедушки Мороза вместо посоха была хоккейная клюшка!). Товарищескую встречу команд Ковернино - Сёмино с нетерпением ждали все. В упорной и красивой борьбе победу одержали ковернинцы со счётом 7:4.
Лёгкий морозец пощипывал щёчки ребятни, но ничуть не остужал детского задора и спортивного интереса, коньки легко скользили по сверкающему льду, и даже редкие падения тех, кто не слишком уверенно стоял на коньках, не приносили ни капли разочарования. А тем, кто замёрз и немного утомился, был предложен горячий чай со сладостями.
- Мы вместе с дочкой Валерией и друзьями болели за нашего папу Женю, поделилась впечатлениями от праздника Елена Новожилова, - он у нас играл в хоккей за ковернинскую сборную, дети от души накатались с горки, да и мы, взрослые, прекрасно отдохнули!
Несомненно, за организацией такого зимнего микса стояла упорная, долгая работа многих неравнодушных людей. Помимо тех, кто оказал спонсорскую помощь (на эти деньги не только был проведён весь ремонт, но и приобретены подарки), членов Молодёжной палаты, участие в подготовке (строительстве, благоустройстве) приняли специалисты отделов культуры, физической культуры и спорта районной администрации, МП «ЖКХ Ковернинское».
Юлия Каменщикова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph