Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

18.12.2018«Дорогу осилит идущий»

«Дорогу осилит идущий»
Седьмого декабря в празднично украшенном зале ККЗ «Мир» состоялось районное торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов.
В этот день участники торжественной встречи принимали поздравления, посмотрели концерт, пообщались друг с другом. В атмосфере добра и тепла, которую сумели создать организаторы праздника для людей с ограниченными возможностями здоровья, они отдохнули душой и почувствовали, что в этой жизни не одиноки.
Участников встречи и гостей приветствовал заместитель главы администрации Ковернинского муниципального района по строительству и ЖКХ А.А. Иванов:
– Международный день инвалидов – особенная страничка в календаре. Эта дата призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединить всех, кто не остаётся равнодушным к их мужеству, упорству, талантам, умению настойчиво идти к намеченной цели.
Активно работает в нашем районе общественная организация инвалидов, которую возглавляет В.Я. Рублёва. Среди людей с ограниченными возможностями немало активных, талантливых ковернинцев, ярко проявляющих себя в творчестве, адаптивном спорте и общественной деятельности. Крепкого здоровья всем, мира и благополучия, успехов и оптимизма, солнечного настроения!
Александр Анатольевич вручил РОО ВОИ в лице её председателя В.Я. Рублёвой благодарственное письмо администрации и Земского собрания района – за высокую социальную ответственность, многолетнюю общественную работу по защите прав инвалидов. Памятными подарками за участие в 9-ом областном конкурсе народных художественных промыслов и ремёсел «Нижегородские кудесники» были награждены учащиеся МОУ «Большекрутовская школа-интернат» Александр Кузьмин и Егор Окунев.
От министерства социальной политики, учреждений социальной защиты района и от себя лично собравшихся в зале поздравила с Международным днём инвалидов директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Ковернинского района» Н.Н. Глухова. В своём выступлении она отметила, что в районе проводится плановая работа по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. Учреждения социальной защиты предоставляют все меры социальной поддержки, предусмотренные областным и федеральным законодательством.
Праздничные поздравления продолжила руководитель клиентской службы Пенсионного фонда в Ковернинском районе И.Е. Кустова.
Официальную часть праздника разбавляли концертные номера. Удачной, продуманной была тематика выбранных песен и танцев: произведения лирической, гражданско-патриотической направленности соответствовали настроению зрительской аудитории.
В концертной программе было много детского творчества. Участников торжественной встречи задорно и весело поздравили воспитанники детского сада «Рябинка» (музыкальный руководитель Т.А. Тесёлкина). До слёз тронули и выступления учащихся Большекрутовской школы-интерната: постановка «театра теней», танцевальные композиции. Ребята из данной образовательной организации представили свои изделия декоративно-прикладного и художественного творчества на выставку, которая была развёрнута в фойе киноконцертного зала.
Громкими аплодисментами зрители встречали также детский танцевальный коллектив «Калейдоскоп» с патриотической постановкой «Россия», солистку танцевального коллектива «Гаврош» Дашу Подъячеву с танцем «Пеппи Длинный чулок».
Украшением праздника стало выступление вокальной группы «Надежда» при РОО ВОИ им. А. Невского. Популярные песни и зажигательные частушки в исполнении А.С. Государевой подхватывали и зрители в зале. В концерте также приняли участие вокалисты Вадим Третьяков и Степан Ломтев.
Завершилось торжественное мероприятие чаепитием. Здесь праздничные выступления были продолжены. Участников встречи поздравили, с вручением памятного подарка, заместитель председателя комитета по социальной политике Земского собрания Н.А. Протасова, глава администрации Гавриловского сельсовета И.А. Соловьёва и глава Хохломской сельской администрации И.Б. Смолина.
Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph