Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

12.12.2018Самые правофланговые!

Самые правофланговые!
В ноябре на сцене Краснобаковского Центра досуга и кино состоялся межрайонный конкурс творчества «Нам года – не беда, коль душа молода».
Конкурс, проводимый по инициативе и при поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области М. В. Манухина, стал уже традиционным. На него съезжаются представители старшего поколения пяти районов севера области – Ковернинского, Воскресенского, Варнавинского, Краснобаковского и городского округа Семёновский. Собираются, чтобы пообщаться, продемонстрировать своё творчество. Наш район представила творческая делегация Гавриловского сельского Дома культуры в составе 17 активистов учреждения, руководитель Г.И. Усанова.
Сам конкурс состоял из нескольких этапов. Собственно, это был всё-таки не конкурс, а, как выразился, приветствуя участников депутат, – фестиваль талантов. Все команды были признаны победителями в тех или иных номинациях и получили призы – денежные сертификаты.
Первый этап назывался «Блюдо дня». Но, конечно, хлебосольные селяне не смогли обойтись одним блюдом, поэтому красиво сервированные столы всех участников отличались разнообразием.
Затем состоялся творческий этап конкурса. Перед его началом участников и гостей приветствовали М.В. Манухин и глава администрации Краснобаковского района Н.В. Смирнов.
Творческий этап назывался «Я рожден в Советском Союзе» и предполагал выступления агитбригад. Зал на два часа погрузился в советскую эпоху, для многих памятную и светлую, с её добрыми традициями, как те же агитбригады. Выступление варнавинцев, например, было актуально-злободневным. Частушки в их исполнении, как выразился депутат на подведении итогов, прозвучали как депутатский наказ. Например, «А проведите-ка лучше нам газ! Вот будет круто и для Вас, и для нас».
Наша команда стихами и песнями рассказала о каждом десятилетии столетней истории.
По задумке следующего этапа конкурса, участники представили пародии на звёзд советской эстрады. Авдотья Никитична и Вероника Маврикиевна из Семёнова со сцены заявили, что не хотят жить в «три Д» – доедать, донашивать, доживать, а лучше в три Т – в труде, творчестве и таланте. Неподражаема была участница Краснобаковского района в образе Гарика Сукачёва с песней «Я милого узнаю по походке». Сергей Смирнов и танцевальная группа «Все нипочём» Гавриловского СДК исполнили «Марш высотников» одного из любимых советских кинофильмов «Высота».
Как уже было сказано, победителей и побеждённых в этом конкурсе не было. Все команды получили призы и награды. Варнавинцы были названы «самыми народными», титул «самый поющий» присвоен краснобаковцам, «самыми модными» признаны воскресенцы, команда из Семёнова стала «самой высокохудожественной», а наша команда – «самой правофланговой». Каждому коллективу от депутата был вручен денежный сертификат на 30 тысяч рублей.
Завершился фестиваль-конкурс. Не только у участников, но и у зрителей он оставил приятную нотку ностальгии. Грустной, потому что все это прошло, и веселой, потому что всё это все-таки было.
М. Глухова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph